Франция и Англия сыграют в 1/4 финала на ЧМ-2022 в Катаре (ВИДЕО)

0 53

4 декабря на чемпионате мира 2022 в Катаре определилась вторая пара четвертьфиналистов.

Первыми на поле вышли команды Франции и Польши, в котором действующий чемпион мира не оставил никаких шансов своему сопернику, одержав победу со счетом 3:1.

Оливье Жиру и дважды Киллиан Мбаппе сняли все вопросы о победителе.

Единственное, что сумели сделать поляки, это забить гол престижа в самой концовке матча. С пенальти отличился Роберт Левандовский – это его второй мяч на ЧМ-2022.

Отметим, что для французов этот матч ознаменовался сразу несколькими рекордами.

Так, Оливье Жиру, забив 52-й гол за национальную сборную, стал самым результативным форвардом, обойдя легендарного Тьери Анри, в активе которого 51 гол.

Кроме того, Киллиан Мбаппе вышел в лидеры гонки бомбардиров в Катаре – в его активе уже 5 мячей. Кроме того, 23-летний Мбаппе с 9 голами стал самым молодым игроком в истории, которому покорилась эта цифра на чемпионатах мира.

В другом матче 1/8 финала сборная Англии уверенно разобралась с действующим победителем Кубка Африки командой Сенегала, забив три безответных мяча.

Голы у победителей забили Джордан Хендерсон, Харри Кейн и Букайо Сака.

Таким образом, в 1/4 финала ЧМ-2022 встретятся сборные Франции и Англии. Матч состоится 10 декабря, начало в 22.00 по мск.