Coop-Land » Статьи » Обзоры » Обзор NIKKE: Goddess of Victory
Лого
2022-11-22T18:43:59+03:00
1
11436

Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Когда речь заходит о новых захватывающих играх для iOS и Android, многие геймеры с энтузиазмом вспоминают о таких проектах, как Tower of Fantasy, которая напрямую пытается соперничать с Genshin Impact. Но для таких «культурных» людей, как я, мобильная игра-шутер под названием NIKKE: Goddess of Victory, созданная компанией Shift Up, развлекает гораздо больше, чем ранее упомянутые конкуренты.

Если вы видели трейлеры или скриншоты игры, которые распространялись в социальных сетях, то первое впечатление от NIKKE, вероятно, ничем не отличается от других современных мобильных игр, в которых используются вульгарные аниме-визуальные образы. Конечно, как нормального мужчину, именно это в первую очередь и привлекло мое внимание. Но по мере прохождения игры меня все больше интересовали другие элементы проекта. Именно поэтому я готов поделиться впечатлениями с первого дня релиза NIKKE, а также некоторыми другими вещами, которые вам могут понадобиться, чтобы понять, подходит ли вам эта игра или нет.


Шутер с магией


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Каждый NIKKE (играбельные девочки) оснащен шестью видами оружия, которые эффективны на определенных расстояниях; SMG и дробовики эффективны на близком расстоянии, штурмовая винтовка и пулемет — на среднем расстоянии, снайперская винтовка — на дальнем расстоянии, и ракетница — на всех расстояниях против больших скоплений врагов.

В дополнение к оружию, NIKKE также обладают способностями, которые делятся на три ролевые категории: атакующие, с упором на уничтожении врагов, защитные, которые могут обеспечить большую защиту и прикрыть товарищей, и усиливающие, которые оснащены умением предоставлять баффы.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Кроме того, здесь есть пресловутый механизм в виде стихий, когда вы наносите дополнительный урон врагам с помощью определенных элементов стихий. Всего их пять: огонь > ветер > земля> электричество > вода.

А еще у каждой девочки есть две способности, которые активируются только при определенных условиях; трата пуль, снижение HP до определенного процента, уничтожение врагов и т.д., и одна ультимативная способность, которая может быть активирована только в зависимости от ее уровня или порядка.

Например, Людмила имеет римскую цифру один, а Новел — римскую цифру два. Это означает, что ультимативная способность Новел может быть использована только в том случае, если Людмила первой использует свою ульту. После высвобождения суперспособности третьего уровня все NIKKE переходят в режим Full Burst, который увеличивает атаку и концентрирует огонь напарников в одной точке.


Скачать автоаим бесплатно и без смс


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Как и в большинстве шутеров, выпущенных на мобильных устройствах или консолях, в NIKKE есть функция помощи при прицеливании для новичков. Но что довольно удивительно, так это то, что это практически полноценный Aimbot.

И если использование Aimbot обычно требует от игрока хотя бы контроля над моментом выстрела, то в NIKKE: Goddess of Victory его использование полностью автоматизировано. Да, в этой игре есть ИИ, который перемещает прицел вашего персонажа, нажимает за вас на курок, автоматически активирует ультимейты и обладает высочайшей реакцией.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Но плохо то, что ИИ слабо расслабляет приоритеты. Например, когда у босса осталось совсем мало HP, искусственный интеллект предпочтет атаковать миньонов. Другая проблема — автоаим почти полностью бесполезен на боссах, когда вам нужно быстро атаковать определенные точки, которые ИИ полностью игнорирует. Из-за этого ежедневные битвы с боссами проходят весьма монотонно.


Анимированные жопки


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Как было сказано в начале и показано на некоторых скриншотах, вы, конечно, обратили внимание на фансервис, представленный в виде дизайна персонажей, который настолько соблазнителен, что даже, пожалуй, кому-то может показаться перебором. Но не мне.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Если вы играли в Destiny Child, то, возможно, знаете, что одним из преимуществ проекта от Shift Up является применение живой 2D-анимации для персонажей. В NIKKE все персонажи анимированы, начиная от небольших движений в состоянии покоя и заканчивая тем, когда они используют ультимейты в бою. А некоторые из них даже обладают «хардкорными» анимациями, способными потрясти «небеса» и «океаны».


Далеко не Sim City


После первых нескольких глав вас сошлют в место под названием Аванпост, но при этом дадут свободу управлять этим местом. Да, Аванпост — это простая функция строительства базы, которая поможет укрепить NIKKE в бою.

Исследуя кампанию, вы можете найти различные артефакты, такие как записи или записки, раскрывающие историю мира, компакт-диски с саундтреком игры, а также, что немаловажно, чертежи в виде зданий, которые можно построить, чтобы Аванпост выглядел более красивым и живым.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Большинство из этих зданий не имеют прямого назначения, кроме как присутствовать в качестве декораций и генерировать сценки с открытыми персонажами, но некоторые другие важные объекты дают весьма существенные бонусы и открывают дополнительные функции для развития. В отличие от популярной Arknights, вам не придется тратить огромное количество времени на менеджмент, поскольку разработчики NIKKE: Goddess of Victory постарались максимально оптимизировать большинство функций.


Про гачу, микротранзакции и развитие персонажей


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Так как игра распространяется по модели free-to-play, здесь есть различные микротранзакции и обычная рулетка для вытягивания персонажей (она же гача). Шанс вытянуть персонажа высочайшей редкости (SSR) равен 4%, что достаточно щедро для проектов в жанре гача. С другой стороны, уже на старте здесь больше 40 персонажей уровня редкости SSR и всего 9 SR. Таким образом, вытянуть действительно нужного и сильного SSR-персонажа может быть не так просто. Именно поэтому разработчики добавили систему «списка желаний», которая слегка повышает шанс выпадения выбранных NIKKE.

Ну и, конечно, для новых девочек выходят специальные «баннеры», где шанс вытянуть желаемую «вайфу» намного выше. Если удача повернулась к вам не лучшей её частью, то система гарантирует вам героя после 200 крутки рулетки. Причем «таймер жалости» переносится на следующие баннеры и не сгорает при получении персонажа.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Валюту можно получить за прохождение уровней, выполнение заданий, ивентов, за реальные деньги и многими другими способами. А еще компания Shift Up довольно щедро высылает компенсацию за различные баги, но это явление временное. Насколько тяжело будет F2P-игрокам в будущем — сказать пока сложно, но сейчас у них вряд ли возникнут какие-либо проблемы. Если же вам хочется потратить деньги, то здесь полно систем вроде «сезонного пропуска», всплывающих баннеров «для вас скидка!» и многого другого.

Однако важно не только, какие у вас девочки, но и то, насколько вы их прокачали. Повышение уровней и силы здесь довольно стандартно для игры в жанре Idle: проходим как можно больше сюжетных боев и просто ждем, когда наберется достаточное количество ресурсов. При этом чем дальше вы продвинитесь по сюжету, тем больше ресурсов начнет генерировать ваш Аванпост. Помимо этого здесь есть несколько режимов игры, где можно получить экипировку и ресурсы для прокачки навыков — они сбрасываются ежедневно.


Кооператив


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

А еще здесь есть несколько элементов кооперативной и даже соревновательной игры. Так, например, недавно разработчики добавили временный ивент, где с другими игроками нужно убить босса. При этом чем больше вы урона нанесете врагу, тем лучше будет награда. Стоит отметить, что кооперативная функция реализована крайне удобно; есть и автоматический поиск напарников, и комнаты для друзей или согильдийцев, и комнаты с паролем.

Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Система друзей также важна — получая и посылая лайки, вы ежедневно зарабатываете валюту для рулетки и выполняете ежедневные задания. А вот для тех, кто любит посоревноваться, разработчики добавили мини-ладдер: вас группируют с десятком людей, которые начали игру в приблизительно то же время, что и вы. А дальше вы начинаете гонку, кто быстрее продвинется в различных режимах, получая небольшие награды за лидирующие места.


Баги и читеры


Уже сейчас можно однозначно сказать, что игра вышла слишком рано. Большинство способностей персонажей работают неправильно. Поэтому трудно сказать, силен или слаб ваш герой, что весьма критично для гача-игры.

Да и просто собрать оптимальную команду, когда не понимаешь, работает ли способность должным образом — практически невозможно. Другая проблема — частота кадров напрямую влияет на геймплей: чем больше у вас fps, тем выше урон. Получается, люди со слабыми телефонами остаются в аутсайдерах. А с другой стороны, чем меньше кадров секунду, тем легче попасть в уязвимые точки боссов, что активно используют некоторые игроки.

Другая проблема — читеры. Поскольку все вычисления происходят в самом клиенте игры, а не на стороне сервера, хакерам не составило труда взломать NIKKE: Goddess of Victory буквально в первый день релиза. Вряд ли это хоть как-то скажется на игровом процессе честных игроков, поскольку сейчас в игре нет PvP, но для тех, кто волнуется о соревновательном аспекте, осадочек может остаться. Хотя, если верить разработчикам, то они банят тысячи читеров в день.

Вердикт


Обзор NIKKE: Goddess of Victory

Плюсы:
  • Графический дизайн для культурных мужчин.
  • Удобный кооперативный режим.
  • Множество действительно смешных диалогов.
  • Взрывной саундтрэк.
  • Несколько различных игровых режимов.

Минусы:
  • Критические баги.
  • Автоаим плохо работает на боссах.
  • Ежедневные миссии занимают много времени.

NIKKE: Goddess of Victory можно назвать одной из самых выдающихся гача-игр этого года. Уже сейчас проект занимает лидирующее место по выручке на азиатских рынках. Можно не беспокоиться о том, что игра загнется спустя несколько месяцев, как это было с Tales of Luminaria и многими другими релизами этого жанра.

Не смотря на критические баги и недоработанность, ядро NIKKE: Goddess of Victory остается достаточно привлекательным. Вульгарный дизайн с большими попками, множество различных игровых режимов, смешные диалоги и заряжающий саундтрек — это главные причины дать проекту от Shift Up шанс.


Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 1 Фильтровать
аватар
116
22 ноября 2022 19:45
0
На онглийском, не доступна в ру сторе. Интерфейс 2010 годов ... Графика тоже. Ок 8 из 10

@_ReVOLT_,
Стальной вальс получше будет.

Ваш комментарий:

Также интересно