Coop-Land » Статьи » Обзоры » Туманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновления
Лого
2022-11-23T21:41:58+03:00
1
18309

Туманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновления

Туманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновления

Расширение «Mistlands» доступно в режиме бета-теста, но попробовать может каждый.

Популярный ролевой экшен Valheim наконец то получил долгожданную частичку альтернативного скандинавского полуострова, покрытую вечным туманом. Новый биом под названием «Туманные земли» отличается от всех остальных за счет уникального ресурса – субстанции Эйтр, которая является слезами коварного божества Локи. С его помощью можно создавать огненные посохи, защитные силовые пузыри и даже воскрешать мертвецов!


Для обработки мистического ресурса понадобится уникальная кузница из черного камня, которая необходима для изготовления нового магического посоха. Такое оружие может стрелять огненными шарами и ледяными взрывами, а в альтернативном режиме укрывать союзников специальным защитным полем. Посох очень пригодится игрокам, особенно когда им придется столкнуться с ужасающими монстрами.

Как установить обновление Mistlands

  • Выбираем Valheim в библиотеке Steam и щелкаем правой кнопкой мыши
  • Нажимаем «Свойства» и переходим в раздел «Бета-версии»
  • Вводим код yesimadebackups.

Посещать новый биом Valheim необходимо только в компании друзей, иначе летающий монстр Гьялль не оставит от вас даже костей. Чудовище представляет собой огромное летающее насекомое, которое плюется смесью огня и кислоты. Под землей еще веселей – в древних шахтах насекомые откладывают личинки, и викингам придется прокладывать путь через мерзкую слизь, и органические остатки различных существ.

Неожиданного помощника можно найти по сторону жизни – загляните в кузницу и изготовьте волшебный череп, который позволит призывать лояльного скелета! Правда, заклинания некромантии могут истощить вашу энергию, поэтому необходимо как можно больше употреблять божественной субстанции. Если перестать пить Эйтр, то магические силы покинут не только вашу кровь, но и волшебный посох.

Туманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновления

Еще одной интересной новинкой Valheim становятся существа, не проявляющие агрессии к викингам. Местные гномы ненавидят монстров и могут оказать вам помощь в бою (если окажутся рядом). Игроки даже могут посещать их лагеря и собирать необходимые ресурсы – будьте осторожны, иначе любая агрессия к гномам, или порча их имущества придет к враждебному отношению к вам и всем вашим друзьям.

Путешествуя по туманным землям, игроки будут находить огромные мечи и элементы экипировки – остатки великанов Йотунов, населявших Вальхейм в древние времена. Не поленитесь поработать киркой и добыть с руин драгоценные металлы, которые, в том числе, пойдут на изготовление специального факела, способного осветить местность сквозь туман. Также по миру разбросаны огромные скелеты, которые можно использовать для строительства.

Туманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновленияТуманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновленияТуманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновленияТуманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновленияТуманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновленияТуманные земли Valheim: обзор новинок самого крупного обновления


Новым боссом Valheim станет ужасное существо, запечатанное в специальном хранилище миллионы лет назад, о котором мы не скажем ни слова, дабы не лишить вас удовольствия умирать снова и снова. Однако попотеть определенно стоит, ведь поверженный босс подарит ресурсы для изготовления защитной «турели», работающей в автоматическом режиме. Не забудьте собирать яички и разводить милых цыплят.



Также в Valheim обновили рыбалку, добавили новые напитки и блюда, несколько героических снов, два десятка материалов для крафта, тоскливую музыку и многое другое.

Подпишись, чтобы не пропустить другие полезные и интересные статьи!

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 1 Фильтровать
23 ноября 2022 21:00
0
Ну поехали gamer

Ваш комментарий:

Также интересно