Жертвы взлома игры Axie Infinity получат лишь треть от потерянных средств

Студия Sky Mavis — разработчик блокчейн игры Axie Infinity, сообщила, что начнет возмещать средства жертвам взлома, в результате которого было похищено $617 миллионов в криптовалюте. Хак произошел ранее в этом году, тогда злоумышленники вывели со счетов $25.5 миллионов в USDC и 173600 Ether, стоимость которого на тот момент составляла $591.2 миллиона. Согласно расследованию ФБР, за взломом стояла группа северокорейских хакеров.

Как заявила студия, пострадавшие от взлома игроки Axie Infinity смогут вернуть равнозначную сумму в Ether, которую они потеряли во время взлома. Однако если учесть, что со взлома в марте стоимость Ethereum рухнула в три раза, то Sky Mavis возместит лишь $216.5 миллионов пострадавшим. Однако учитывая волатильность криптовалют, есть шанс, что однажды ETH снова достигнет прошлых высот.

В апреле Sky Mavis привлекла $150 миллионов инвестиций для помощи в выплате пострадавшим. Возврат средств начнется 28 июня.

Axie Infinity — самая популярная игра из категории "игра-и-зарабатывай", где игроки коллекционируют и генерируют NFT-существ, которых можно отправлять на битвы друг с другом. Эти NFT можно продавать другим игрокам, за что студия берет процент. На февраль этого года Axie Infinity провела операций с NFT на 4 миллиарда долларов.

Однако сейчас, когда рынок NFT лишился большей части своего хайпа, число игроков Axie Infinity упало с 2.7 миллионов в ноябре до четверти от этого значения в мае.

Больше статей на Shazoo
Тэги: