Джефф Грабб: Переиздание GoldenEye 007 для Xbox в подвешенном состоянии из-за "спецоперации" в Украине

Инсайдер и журналист Giant Bomb Джефф Грабб в своем твиттере поведал о текущем состоянии переиздания GoldenEye 007 для Xbox. По его словам, ремастер, о котором уже много месяцев ходят слухи и утечки, находится в подвешенном состоянии.

Якобы все дело в продолжающейся "спецоперации" в Украине.

Вероятно, Microsoft придерживает релиз ремастера GoldenEye 007 из-за боязни шумихи, поскольку в оригинальной картине "Золотой Глаз" действие разворачивается во времена Холодной войны между США и СССР. В ленте Джеймс Бонд отправляется в Россию на поиски террористов, захвативших управление новым секретным оружейным комплексом "Золотой глаз".

Любопытно, что автор Windows Central Джез Корден вообще ничего не слышал про переиздание шутера. В прошлый раз различные инсайдеры "сливали" сборник Gears of War на манер The Master Chief Collection, который не подтвердился. Тогда же существование переиздания тоже отрицал Корден.

Оригинальная GoldenEye 007 вышла в 1997 году и была разработана компанией Rare. В сети уже много раз всплывали достижения готовящегося переиздания, которое, к слову, готовили еще для Xbox 360 в 2006-2007 годах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: