В "Бессмертных империях" Total War: Warhammer 3 будут долгие ходы, пустые Инд и Куреш и кастомизируемый интерфейс

Creative Assembly опубликовала новый ролик, посвященный режиму "Бессмертные империи" для Total War: Warhammer 3. Разработчики ответили на различные вопросы и, в том числе, назвали дату начала открытого бета-теста — 23 августа.

Они заверили, что весь контент будет доступен, а формат бета-теста выбран лишь потому, что "Бессмертные империи" — слишком масштабный режим и может потребовать правок. С этим же связана и другой факт: ходы ИИ будут куда дольше, чем в "Смертных империях" из второй части.

Миры хаоса из кампании Total War: Warhammer 3 в новом режиме не появятся, северные тёмные эльфы не получат какой-либо дополнительной защиты от Хаоса, а Норска не сможет устроить охоту на каких-либо новых монстров из тройки. Зато Владыка зверей Ракарт, напротив, спокойно будет вылавливать новых зверей в свою армию.

Представленная карта "Бессмертных империй" ещё будет меняться. Разработчики сообщили, что планируют поддерживать игру ещё годы и, конечно же, многое собираются привнести в неё. Однако Инд и Куреш оказываются не в начале списка: на момент старта бета-теста они будут пустыми, и даже в последующих планах они будут обработаны после других неназванных мест.

Также стало известно, что при путешествии по морским путям армии не будут попадать в случайные события.

Разработчики поработали над поздней игрой, и она должна стать интереснее благодаря ребалансу экономики и ИИ. Также проведена работа над условиями победы. Первое условие будет небольшим и связано с легендарным лордом, второе отразит интересы всей фракции, а в третьем уже будет что-то глобальное, но пока не совсем понятное.

Чтобы фракции из первой и второй частей игрались более органично, разработчики как следует поработали над интерфейсом, позволив настроить его под себя. Предполагается, что моддеры смогут ещё расширить предоставленные возможности.

Total War: Warhammer 3 доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: