Футболист провел матч с камерой на груди — игроки снова заговорили о нововведениях для серии FIFA

Геймеры давно критикуют франшизу FIFA и EA за нехватку интересных нововведений. Все время своего существования игровой процесс в ней представлен в виде наблюдения за матчем сверху, но во время товарищеского матча между "Миланом" и "Кёльном" футболисты напомнили о том, как может выглядеть матч с камерой от первого лица.

В ролике с лучшими моментами матча показаны "глазами" футболиста. Как на этой гиф:

Вид от первого лица нечасто показывают во время футбольных матчей, но его и нельзя назвать новинкой. Тем не менее в играх его нет, а для будущих частях FIFA такой режим выглядел бы отличным нововведением. Например, с переходом к названию EA Sports FC можно было бы внести и более радикальные изменения, чем просто доработка существующих систем и новый режим карьеры.

Удивительно то, что в спортивных играх такой режим появлялся довольно давно. Например, в NFL 2k5 можно играть в американский футбол от первого лица. Возможно, это было сделано для того, чтобы более детально передать эстетику этого вида спорта, но такое возможно было еще на PS2.

Однако, минусов у такого вида тоже множество: можно быстро устать, нужно постоянно смотреть за командой по сторонам, а переключение между игроками будет вовсе невозможно. С другой стороны, в FIFA есть режим персональной карьеры игрока, для которого такая съемка была бы оптимальной.

Ну а там и до полноценного футбола в VR не так далеко — тем более, что небольшие проекты в этом направлении уже существуют. Например, пробитие пенальти.

Больше статей на Shazoo
Тэги: