Bungie подала в суд на очередного игрока — его обвиняют в мошенничестве и угрозах в адрес разработчиков

Студия Bungie продолжает бомбить судебными исками. На этот раз разработчики Destiny 2 подали в суд на игрока по имени Лука Леоне. Его обвиняют в мошенничестве и угрозах в адрес разработчиков.

В иске указано, что Луку несколько раз банили за использование читов в Destiny 2, однако он каждый раз создавал новые аккаунты, чем вновь нарушал правила. Кроме того, он якобы продавал другим геймерам аккаунты с уникальными непередаваемыми предметами.

Однако главным пунктом обвинения являются угрозы, которые Лука якобы высказывал в адрес разработчиков. В своем твиттере он грозился сжечь офис Bungie, а также писал, что переехал в район, где проживает один из комьюнити-менеджеров студии, так что тот теперь "не находится в безопасности".

В данный момент твиттер геймера заблокирован. В его Twitch-канале тоже пусто, а описание гласит, что Лука является "23-летним тестировщиком игр Bungie из Лос-Анджелеса".

Теперь студия требует, чтобы геймер выплатил 150 тысяч долларов компенсации. Кроме того, суд, по мнению разработчиков, должен выписать Луке запрет на "харассмент, преследование и иные способы вступления в нежелательный или непрошеный контакт с Bungie, ее сотрудниками или игроками Destiny 2".

Позиция самого Луки пока неясна, так как на запросы западных СМИ он не отвечает.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: