Адвенчура Firmament от создателей Myst выйдет в начале 2023 года

Студия Cyan, разработавшая Myst и Obduction, анонсировала стимпанк-адвенчуру Firmament ещё в 2018 году. С тех пор об игре появлялось минимальное количество новостей, а коллектив спокойно занимался её разработкой.

На этой неделе студия сообщила, что релиз Firmament состоится в первом квартале 2023 года. Ранее выпустить адвенчуру планировали до конца этого года. Причина переноса банальна: разработчикам нужно больше времени для полировки игры.

Если мы выпустим Firmament, не потратив немного больше времени на доработку и полировку, то не оправдаем ваших ожиданий. Нам очень повезло, что можем делать игры для вас, и имеем возможность зарабатывать на жизнь, занимаясь любимым делом. Именно ваше терпение и понимание помогают нам преодолевать эти трудные времена.

Относительно сюжета информации очень мало —  игрокам предстоит работать вместе с компаньоном при поддержке давно умершего, но вечного ментора. При этом стоит помнить, что все вокруг — не то, чем оно кажется.

Firmament выйдет на PC (Oculus Rift, HTC Vive) и PS4/PSVR. Также будет версия без необходимости подключения VR-гарнитуры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: