Аналитики: Продуманная дорожная карта CD Projekt RED — для инвесторов, а не продажи

После прошедшего отчета о доходах CD Projekt RED появились слухи и теории, что польскую компанию хотят выставить на продажу. Вот причины, указывающие на это:

  • С поста генерального директора ушел Марчин Ивински

  • Большая дорожная карта компании с массой проектов во вселенных Cyberpunk 2077 и The Witcher создана для того, чтобы привлечь покупателей и увеличить цену акций для приобретения

Вероятно, этого не случится. Об этом рассказал аналитик Newzoo Рис Эллиотт.

Продуманные дорожные карты не являются определенным признаком того, что компания ожидает своей продажи, и мы не хотели бы спекулировать о возможности приобретения CD Projekt.

Аналитик утверждает, что подобные дорожные карты давно стали нормой для большинства средних компаний. Странно только то, что CDPR рассказала о них, но и это можно объяснить тем, что после Edgerunners и исправления Cyberpunk 2077 ее репутация снова пошла вверх, а управление решило воспользоваться ситуаций. На это уже благоприятно отреагировал рынок акций — рост на 28% за месяц.

Эллиотт сказал, что дорожная карта — музыка для ушей инвесторов.

Такого же мнения и аналитик Дэвид Коул из DFC Intelligence. Он считает, что дорожная карта с массой анонсов была ради инвесторов и их уверенности в будущем компании.

Слухи о продаже аналитики называют беспочвенными, потому что они основаны на тенденции покупки различных студий крупными игроками и том, что акции CDPR упали после Cyberpunk 2077.

Сами поляки заявляли ранее, что останутся независимыми.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: