Подробности разработки Guardians of the Galaxy в видео к первой годовщине игры

26 октября 2021 года вышла Guardians of the Galaxy — экшен про известную команду супергероев, созданный Eidos Montreal. К первой годовщине игры официальный канал Marvel выпустил закулисный ролик о разработке тайтла.

В нем ведущий сценарист игры Каспер Хартман рассказал о том, как проходила работа, и показал несколько сцен.

Хартман отметил, что работа над Guardians of the Galaxy стала чем-то новым для него. Ранее студия занималась мрачными играми, которые сосредоточены на одном персонаже. В экшене их целая команда, да и с чувством юмора у них все хорошо.

Хартман рассказала, что ему было интересно работать над героями и их отношениями в команде и только с Питером. Например, в самом начале игры есть задание, на котором Ракета всем недоволен, но затем его можно встретить в пещере. В разговоре он раскрывается совсем с другой стороны.

К сожалению, Guardians of the Galaxy не стала крупным хитом с точки зрения продаж, но в комментариях пользователи пишут, что игру недооценили, и она достойна сиквела. О будущем пока говорить рано, но никаких обсуждений продолжения от разработчиков за прошедший год не было.

Guardians of the Galaxy доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: