Miasma Chronicles ориентирована на фанатов RPG: больше сюжета и сайдквестов с историей

Издатель 505 Games опубликовал интервью с разработчиками пошаговой тактической ролевой игры Miasma Chronicles. Много вспоминали предыдущую игру студии, Mutant Year Zero: Road to Eden, которая, в свое время, привлекла поклонников RPG.

Потому новая игра, во многом, будет ориентироваться именно на эту аудиторию.

Разработчики пообещали куда больший упор на сюжет, интересное взаимодействие персонажей и изрядное количество побочных квестов с историей. Также интерфейс станет более дружелюбным, а система стелса будет серьёзно улучшена — разработчики считают, что в Mutant Year Zero она всё же стала их неудачей. Сами тактические бои в Miasma Chronicles будут, в основном, похожи на предыдущую игру студии.

Представленное в игре будущее близко к антиутопичному, но разработчики собираются разбавлять мрачную атмосферу моментами юмора. А в ролике, помимо бородатых мужиков, показали и некоторые геймплейные кадры.

Синопсис:

Познакомьтесь с юношей по имени Элвис (Elvis), который ещё ребёнком оказался в шахтёрском городке Sedentary. Мать отдала его на попечение старшему роботизированному "брату", оставив с таинственной перчаткой, способной контролировать Миазму.

Релиз Miasma Chronicles запланирован на 2023 года для PC и нынешнего поколения консолей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: