Сюжетная игра с ограниченными разветвлениями — превью Company of Heroes 3

Канал IGN опубликовал превью стратегии Company of Heroes 3. Журналист отметил, что, несмотря на обилие возможностей на стратегической карте итальянской кампании и внешнюю схожесть с серией Total war, на деле это всё равно сюжетная игра, которая будет направлять игрока определённым образом.

Тем не менее, остаётся немалый контроль как над выбором пути к заданным целям, так и над тем, в каком состоянии и составе армия к ним подойдёт. Упомянуто было, например, о командирах, чей уровень лояльности меняется из-за принятых решений и, в конечном итоге, определяет, помогут ли они в финале.

Добавление сюжетных вставок в превью-версии вообще сильно изменило впечатление от игры в лучшую сторону. Журналист сообщает, что они позволяют погрузиться в атмосферу и проникнуться к персонажам.

Ранее IGN опубликовал целую серию роликов, в которой были показаны взаимоотношения с повстанцами, особые миссии, стратегическую карту, режим тактической паузы, геймплей африканской кампании и редактор карт. После всех этих приключений игру там, по идее, должны были распробовать.

Company of Heroes 3 выйдет 23 февраля 2023 года только на PC, хотя есть намёк и на возможное появление на консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: