Актер озвучки Hogwarts Legacy: Транс-женщины — женщины, транс-мужчины — мужчины

В интернете продолжается небольшая кампания бойкота Hogwarts Legacy за старые слова Джоан Роулинг по поводу трансгендерных людей. Дело доходит до того, что активисты критикуют актеров в социальных сетях, а тем приходится оправдываться за то, что они приняли участие в проекте.

Например, актер озвучки Себастиан Крофт написал в твиттере пост, который должен убедить тех, кто критикует его за работу над игрой, что он разделяет их взгляды.

Я получил роль в этом проекте более трех лет назад, когда для меня Гарри Поттер был всего лишь волшебным миром, в котором я вырос. Это было задолго до того, как я узнал о взглядах Джоан Роулинг.

Я всем сердцем верю, что транс-женщины — это женщины, а транс-мужчины — это мужчины

Интересное в этом то, что Крофта критикуют за участие в проекте те, кого он поддерживает. Актер собирал пожертвования в поддержку ЛГБТ и снимался в шоу "С замиранием сердца" про любовь между двумя школьниками.

Тем не менее весь бойкот не очень негативно сказывается на предзаказах и не должен помешать успеху Hogwarts Legacy. По прогнозу аналитиков, это будет одна из самых успешных игр года.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: