Бывший разработчик Halo Infinite раскритиковал руководство студии на фоне увольнений

В тот же день, когда Microsoft объявила о сокращении 10 тысяч сотрудников, в том числе затрагивающих студии Bethesda и 343 Industries, бывший дизайнер мультиплеера Halo Infinite Патрик Рен высказал пару слов о руководстве:

Увольнения не должны были произойти, а Halo Infinite должна быть в гораздо лучшем состоянии. Причина обоих проблем в некомпетентном руководстве во время разработки Halo Infinite, которое привело к серьезному стрессу для тех, кто пытался сделать Halo настолько хорошей, насколько возможно.

Однако причина массовых увольнений более комплексная и то, что они затронули студию, могло быть неизбежностью даже в случае, если бы Halo Infinite приняли куда лучше. Игра прошла сложные времена — демонстрацию первого геймплея, которую встретили насмешками и мемами, задержка на год, достаточно позитивный релиз. С тех пор многие поклонники оказались недовольны темпами обновления мультиплеера и прочими недостатками, вроде задержки кооператива. Кроме того из студии ушли ключевые лица, в том числе основатель, старший дизайнер мультиплеера и старший сюжетный дизайнер.

Одной из главных причин, почему Halo Infinite получилась такой, какой получилась, стало использование Microsoft множества контракторов — это ограничивало возможности руководителей и приводило к истощению. А когда речь идет об игре, занимающей четыре и более лет, стресс накапливается, словно снежный ком.

Больше статей на Shazoo
Тэги: