На Activision Blizzard могут подать в суд за ложную рекламу в Diablo Immortal

Юридическая фирма Migliaccio & Rathod LLP, специализирующаяся на коллективных исках, рассматривает возможность подать в суд на Activision Blizzard из-за Diablo Immortal. Причиной стал легендарный драгоценный камень "Благословение достойных", характеристики которого, по словам юристов, при повышении его уровня не улучшаются, а ухудшаются.

Фирма квалифицирует это как обман пользователей и ложную рекламу.

Юристы утверждают, что на втором уровне драгоценный камень, продающийся в наборах по 100 и более долларов, имеет шанс нанести урон, равный максимальному здоровью игрока, когда тот получает ранение. Но на третьем уровне этот шанс меняется на урон, равный текущему здоровью игрока.

Вместо того чтобы предложить возврат денег или какую-либо компенсацию, компания Blizzard ответила сообществу Blizzard заявлением, что изменит текстовое описание предмета, чтобы отразить его фактический эффект на третьем уровне.

Такая практика, по сути, равносильна подмене, поскольку покупаемый предмет рекламировался с одним эффектом, который хотели получить игроки, а в итоге получил совершенно другой.

Заодно юридическая фирма поблагодарила профсоюз Communication Workers of America, который и обратил внимание на эту проблему.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: