Стример GTA: Vice City организовал фейковую трансляцию для прикрытия убийства беременной женщины

Прокуратура Великобритании обвинила блогера Стивена МакКаллаха в организации фейковой трансляции для прикрытия убийства беременной женщины. Дело в том, что 18 декабря 2022 года Стивен проводил на своём ютуб-канале стрим по GTA: Vice City. В этот же день полиция обнаружила тело Натали МакНелли со множеством ножевых ранений в её доме. Девушка находилась на 15-й неделе беременности. Прокуроры уверены, что за убийством стоит Стивен МакКаллах, который решил обеспечить себе алиби заранее записанным стримом.

Старший следователь полиции Нил МакГиннесс заявил суду, что с помощью технического анализа удалось доказать данный факт. Сам же МакКаллах рассказал, что действительно выходил в эфир, однако не мог отвечать на сообщения в чате из-за технических неполадок.

По данным газеты Belfast Telegraph, стример позже признал, что сделал запись стрима заранее, примерно за четыре дня до убийства. Суд также выяснил ещё одну интересную деталь: после убийства МакКаллах оставил свой телефон в доме семьи МакНелли, чтобы записать разговор её родственников и выяснить, подозревают ли они его.

В ходе слушаний прокуроры обвинили МакКаллаха в "изощрённом, расчётливом и хладнокровном замысле" и заявили, что он "способен на обман, превосходящий воображение".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: