Star Citizen Alpha 3.19 получит большие апгрейды для добычи ресурсов

В недавнем эпизоде дневника разработчиков Star Citizen старший дизайнер Торстен Лейманн объяснил, как команда планирует улучшить добычу ресурсов в будущем обновлении, добавляя новые материалы, распределяя аспекты, улучшая опции кастомизации для кораблей и делая их более ценными, а также внося изменение в кооперативный майнинг.

Сейчас добыча ресурсов в Star Citizen осуществляется либо при помощи корабля, ровера Greycat, либо ручным способом. С Alpha 3.19 команда планирует повысить ценность этой профессии, при этом расширяя возможности ручной добычи.

Апдейт получит железо, медь, генонид и другие материалы. Кроме этого материалы будут перераспределены в системе Стантон. Хотя хаданит и другие ценные материалы все еще будут появляться случайным образом, стандартные материалы можно будет находить на тех или иных планетах. К примеру, медь будет доступна только на МикроТехе. В связи с этим игрокам придется путешествовать на разные планеты и в локации, чтобы добывать определенные материалы.

С точки зрения кастомизации будут представлены компоненты, лучше всего подходящие для определенных материалов. К примеру, если вы хотите сосредоточиться на железе, то стоит использовать добывающие головки, рассчитанные на железо.

Для улучшения кооперативной добычи будет представлен новый интерфейс, для повышения эффективности взаимодействия и избежания проблем.

Даты запуска Star Citizen Alpha 3.19 пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: