Теперь в Hogwarts Legacy можно кастовать заклинания голосом

Hogwarts Legacy дала игрокам возможность погрузиться в мир "Гарри Поттера" и почувствовать себя в роли настоящего волшебника на новом уровне. Во многом, этого удалось добиться благодаря замечательному визуалу и неплохому геймплею.

Однако некоторые энтузиасты стремятся к ещё большей иммерсивности. Например, моддер xCodeError создал специальную программу, реагирующую на голос игрока. При произнесении названия нужного заклинания, приложение активирует его в самой игре.

Таким образом геймеры могут даже позвать метлу или гиппогрифа. Программа реагирует только на английское название заклинаний, причём желательно с американским произношением.

Некоторые пользователи жалуются, что из-за их акцента приложение работает не всегда корректно. По словам xCodeError, он работает над улучшением модификации и в будущем добавит больше языков.

Наверное, самый иммерсивный опыт от игры можно было бы получить в очках виртуальной реальности, привязкой заклинаний к голосу и палочке в руке игрока. Если объединить несколько модов, то такого результата вполне можно добиться.

Скачать VoiceSpells можно с Nexus Mods. Размер файла составляет 1.7 МБ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: