Ретрофутуристические приключения в Return to Grace — релиз уже 30 мая

Ежедневно разработчики анонсируют тысячи новых игр, и невозможно отследить их се. Выбор игры, которую стоит присмотреть, часто сводится к персональнму вопросу: трогает ли тайтл как-либо, делает ли игра что-то, чтобы обратить на нее внимание? Это не самый рациональный подход, но учитывая объем предложения, он работает. И одна из недавно анонсированных игр, которая выглядит как потенциально стоящий тайтл — это Return to Grace, приключенческий сюжетный экшн от первого лица в мире "ретро-фантастики" 60-х годов.

Return to Grace рассказывает историю Ади Ито, "космического археолога", которая обнаружила последнее пристанище "ИИ-бога" по имени Грейс, который когда-то был хранителем солнечной системы. Теперь все, что осталось — это осколки ИИ, каждый с уникальной личностью и мотивами, хранящие секрет судьбы Грейс и причину ее окончательного отключения много веков назад.

Игру разрабатывает Creative Bytes. Их предыдущий тайтл (совместно с Falling Squirrel) — это The Vale: Shadow of the Crown, "аудио-RPG с гениальным подходом к средневековому бою", вышедшая в 2021 году. Уникальные аспекты повествования этой игры, которая следует за приключениями слепой принцессы, в том числе боями, полностью через аудиосигналы, задают высокие ожидания от Return to Grace.

Также стоит отметить сюжет и визуальный стиль игры, уходящие корнями в Золотой Век научной фантастики. Вместе с The Invincible 2023 год может быть хорошим годом для фанатов классических историй.

Стоит отметить, что Return to Grace будет короткой игрой — на странице Steam указано, что это "игра на один вечер, которую можно завершить за одну сессию и переиграть для получения различного опыта".

Return to Grace выйдет 30 мая и будет доступна на ПК в Steam и Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги: