Naughty Dog необходимо больше времени на разработку мультиплеерной игры The Last of Us

На этой неделе прошла презентация PlayStation Showcase, во время которой многие отметили полное отсутствие Naughty Dog. Многие ожидали, что студия раскроет больше деталей о своей мультиплеерной игре The Last of Us, но нам придется подождать немного дольше, чтобы узнать больше об этом проекте.

В заявлении, опубликованном в Twitter, Naughty Dog сказала: "Мы невероятно гордимся работой, которую наша студия уже проделала, но по мере разработки мы поняли, что лучше всего уделить ей больше времени". Поэтому теперь кажется маловероятным, что мы услышим что-то значительное во время Summer Game Fest (где Naughty Dog в прошлом году представила первые концепт-арты проекта) 8 июня или 14 июня, в день 10-летия выхода The Last Of Us на PS3.

В блоге в январе президент студии и создатель The Last of Us Нил Дракман сказал, что студия "начнет раскрывать некоторые подробности о нашей амбициозной мультиплеерной игре The Last of Us" в этом году. Это намекает на то, что студия не планировала выпустить тайтл в 2023 году. В любом случае, скорее всего, хорошо, что Naughty Dog не торопится и стремится все сделать правильно. Студия не захочет оказаться в ситуации, когда выпускает игру, которая могла бы пройти более тщательную проработку, как это было с проблемным дебютом The Last of Us Part 1 на PC.

Вскоре после того, как Naughty Dog опубликовала свое заявление в Twitter, Bloomberg опубликовал отчет, в котором упоминается несколько анонимных источников, говорящих о том, что студия пересматривает жизнеспособность мультиплеерного проекта. В отчете утверждается, что проект не отменен, но многие разработчики, работающие над ним, были переведены на другие проекты. В настоящее время над проектом продолжает работать "небольшая группа", в то время как Naughty Dog оценивает, что делать дальше.

По слухам, Sony также попросила другую свою студию, Bungie, оценить работу, выполненную Naughty Dog над своей безымянной мультиплеерной игрой The Last of Us. Bungie, по-видимому, выразила сомнения в том, сможет ли игра удерживать внимание игроков на протяжении длительного времени. Учитывая успех Bungie с франшизой Destiny, можно понять, почему студию попросили поделится мнением, хотя можно с уверенностью сказать, что Destiny и The Last of Us — это совершенно разные игры.

Но есть и приятные новости: Naughty Dog заявляет, что у нее в разработке есть другие игры (множественное число), "включая совершенно новый однопользовательский проект". Известно, что студия уже некоторое время работает над как минимум одной другой игрой, но неясно, будет ли этот однопользовательский проект продолжать основную историю The Last of Us. Naughty Dog сказала, что с нетерпением ждет возможности поделится новостями.

"Я знаю, что фанаты очень хотят The Last of Us Part 3. Я слышу об этом все время и все, что могу сказать, это то, что мы уже заняты следующим проектом, поэтому решение уже принято", - сказал Нил в интервью Kinda Funny в марте. "Я не могу сказать, что это за проект, но мы выбрали то, что нас больше всего увлекало".

Больше статей на Shazoo
Тэги: