Где найти все комиксы в The Last of Us Part 1

В The Last of Us: Part 1 из оригинального проекта перенесли серию комиксов «Дикие звёзды» (Savage Starlight), которая состоит из 14 предметов коллекционирования. В этом руководстве мы подробно расскажем, как найти все комиксы в ремейке.

Где расположены все комиксы

Все книги разбросаны в нескольких эпизодах. На каждом уровне можно отыскать от одного до четырёх предметов коллекционирования. Ниже указаны все локации, в которых спрятаны комиксы:

  1. Питтсбург (глава 5) — 4 предмета.
  2. Пригород (глава 6) — 2 предмета.
  3. Дамба Томми (глава 7) — 2 предмета.
  4. Университет (глава 8) — 1 предмет.
  5. Озёрный курорт (глава 9) — 2 предмета.
  6. Автопарк (глава 10) — 2 предмета.
  7. Джексон (глава 12) — 1 предмет.

Большинство из предметов расположены в знакомых местах, но местонахождение некоторых комиксов разработчики всё же перенесли. В последующих разделах мы пройдёмся по этим коллекционным предметам в хронологическом порядке. За сбор всей серии комиксов игроки получат достижение «Нас не сломить».

Как прочитать все комиксы

К сожалению, даже сбор всех 14 коллекционных предметов не позволит прочитать внутреннюю часть комиксов. Для осмотра игрокам доступны только передняя и задняя части книжек. Другого способа открыть и прочесть их не существует. Текст на задней обложке каждого комикса кратко упоминает некоторые события, произошедшие в игре, или ссылается на отношения между героями. Большего узнать из серии Savage Starlight у игрока не удастся.

Раннее фанаты The Last of Us считали, что с помощью комиксов Naughty Dog намекают на новую игру или некий неанонсированный проект, однако позднее разработчики никак не форсировали истории из серии комиксов «Дикие земли», поэтому игрокам на текущий момент не получится ознакомиться с ней в каком-либо формате.

Как найти комиксы в Питтсбурге

Выпуск №3 — Дикие звёзды: «Силовая линия»

Комикс автоматически попадёт в коллекцию игрока после запуска главы. Элли найдёт его и покажет Джоэлу в машине. Изучить предмет можно немного позднее, после стычки с первой группой врагов.

Выпуск №1 — Дикие звёзды: «Гелиосфера»

В какой-то момент Джоэл выберется из здания с охотниками. Герой заметит большой мост вдалеке и окажется неподалёку от автобуса. Заходим внутрь транспорта и забираем коллекционный предмет.

Выпуск №6 — Дикие звёзды: «Аккреция»

Через некоторое время герои окажутся в отеле. Джоэлу придётся выбраться из подвала строения и отыскать ключ-карту. Позже Элли спасёт напарника. Сразу же поднимаемся по лестнице и проходим в следующую комнату. Выходим через левую дверь, смотрим через щель на повреждённый балкон. Перемещаемся в эту локацию и забираем коллекционный предмет, который лежит слева на столе.

Выпуск №10 — Дикие звёзды: «Глубокая фаза»

Позднее Джоэл и Элли встретятся с Генри и Сэмом. Спускаемся по лестнице и открываем дверь, за которой находится большое количество добавок. Следуем налево и находим детскую комнату. На столе возле монитора забираем ещё одну книжку.

Как найти комиксы в Пригороде

Выпуск № 11 — Дикие звёзды: «Античастицы»

Как только Джоэл выберется на берег в самом начале эпизода необходимо пойти к лодке, которая находится спереди. Забираемся на водное транспортное средство и идём в каюту. Осматриваем помещение и поднимаем коллекционный предмет со стола.

Выпуск № 2 — Дикие звёзды: «Носитель информации»

После выхода из канализации игрок должен пройти по небольшой дороге. Идём мимо грузовика с мороженым и заходим в дом слева. Поднимаемся на верхние этажи и в одной из спален забираем книгу. Это один из изменённых предметов — ранее коллекционный предмет был спрятан на унитазе в ванной комнате. На втором этаже этой локации расположен сейф. Инструкции ко взлому хранилища можно найти в нашем отдельном материале. Обратите внимание, что после встречи со снайпером вернуться в дом не получится, поэтому для сбора комикса придётся перезапускать главу.

Как найти комиксы на Дамбе Томми

Выпуск № 5 — Дикие звёзды: «Чужеродный элемент»

В начале эпизода Джоэлу придётся пройти под огромным мостом. Сразу же спускаемся вниз по склону и находим разбитую машину с Эль-Дьябло, мощным короткоствольным револьвером. Продолжаем спуск и держимся правой части склона. Не пробираемся через проход под мостом, а сразу же сворачиваем направо перед ним. Осматриваем перевёрнутый автомобиль, который уже зарос растениями. Коллекционный предмет находится перед ним на траве.

Выпуск № 12 — Дикие звёзды: «Нуль-поле/Горизонт событий»

Ближе к концу эпизода Джоэлу придётся следовать за Элли на ранчо. Через некоторое время герой слезет с лошади, поэтому сразу же заходим в деревенский дом на ферме. Поднимаемся на верхний этаж и сворачиваем налево. Книжка будет расположена на подоконнике в спальне.

Как найти комиксы в Университете

Выпуск № 7 — Дикие звёзды: «Свободные радикалы»

В самом начале эпизода Джоэл и Элли окажутся верхом на лошадях. Сразу же разворачиваемся в обратную сторону и следуем в обратном направлении по дороге. Забираемся в автомобиль без двери и находим коллекционный предмет на заднем сидении слева.

Как найти комиксы в Озёрном курорте

Выпуск № 4 — Дикие звёзды: «Неопределённость»

Глава начнётся за Элли, которая отправится на охоту. Девочка пытается отыскать оленя и по пути доберётся до разрушенного деревянного здания. Пробираемся внутрь через отверстие в стене. Сразу же сворачиваем налево и идём в маленькую комнату. Внутри помещения осматриваем письменный стол и выдвигаем ящик. Внутри него найдём очередной коллекционный предмет.

Выпуск № 8 — Дикие звёзды: «Негэнтропия»

Позднее Элли попытается убежать от бандитов верхом на лошади. Через некоторое время девочке придётся спустится с животного и продолжить путь пешком. Забираемся по сюжету в небольшую канализационную трубу. На выходе сразу же поднимаемся по лестнице. Наверху подходим к деревянной скамейке и поднимаем коллекционную книжку.

Как найти комиксы в Автопарке

Выпуск № 9 — Дикие звёзды: «Преципитация»

В какой-то момент главы Джоэл заметит стадо жирафов. После спуска по лестнице сразу же сворачиваем направо и проходим в общественный туалет. Комикс расположен в углу помещения перед крайней правой кабинкой.

Выпуск № 13 — Дикие звёзды: «Катализ»

Немного позднее мужчине придётся сразиться с зомби и перемещаться по затопленным туннелям. Ближе к концу эпизода Джоэл подаст лестницу Элли, и герои доберутся до вентиляции. Шахта расположена с левой стороны и по ней можно пройтись. Двигаемся вперёд и в самом конце забираем коллекционный предмет, расположенный на металлической трубе.

Как найти комиксы в Джексоне

Выпуск № 14 — Дикие звёзды: «Сингулярность»

Вскоре героям придётся пролезть через забор с колючей проволокой. Джоэл придержит его для Элли. Двигаемся направо и находим брошенный пикап. Финальный предмет набора коллекционных комиксов находится внутри.

Другие гайды

+1
Комментарии 0