Гайд по ивенту «Погонщик ветров» в Genshin Impact: как выполнить все испытания, собрать монеты и получить награды

В Genshin Impact стартовало очередное тематическое событие «Погонщик ветров». Участникам предстоит завершить пять небольших испытаний, в которых нужно управлять ветряными потоками и собирать Ветряные монеты. В этом гайде мы расскажем, как пройти эти испытания и получить все доступные награды.

Как принять участие в событии «Погонщик ветров»

Чтобы поучаствовать в ивенте, необходимо выполнить несколько простых условий:

  1. Достигните 20 ранга приключений.
  2. Выполните квест «Ветер из подземелья».

Откройте журнал событий и в одноимённой вкладке нажмите «К заданию». Используйте быстрое перемещение в район между Каменными вратами и винокурней «Рассвет». После беседы с Хуном Ланом вы сможете активировать врата и начать первое задание.

Как пройти испытание «Царство северо-восточных ветров»

Для начала ознакомьтесь с правилами игры. Во время выполнения испытаний вам будут встречаться необычные устройства. Мы расскажем о них ниже.

Перехватчик ветра

Основные механизмы, создающие ветряные потоки. Вы можете взаимодействовать с ними, изменяя направление ветра.

Пульт остановки ветра

Небольшие каменные устройства, при взаимодействии с которыми игрок на время остановит все ветряные потоки поблизости.

Укрывающий помост (платформа)

Существует несколько типов платформ. Помост синего цвета неподвижен. Платформа красного цвета станет опускаться после того, как вы наступите на неё.

Прохождение испытания

Подойдите к перехватчику ветра и выберите «Сменить направление потока». С этого момента ветряной поток будет направлен вверх, а вы сможете собрать монеты (2/25). Также можно использовать пульт остановки ветра.

Следуйте вперёд и повторите действие. Здесь вы найдёте ещё несколько монет (5/25).

Перебирайтесь на противоположную сторону. Как только игрок соберёт Анемо частицу, начнётся мини-испытание. Вот порядок действий:

  1. Остановите ветряные потоки пультом.
  2. Соберите четыре частицы перед перехватчиком.
  3. Подойдите к перехватчику и включите его. Смените направление, чтобы поток был направлен вверх.
  4. Соберите ещё две частицы.

Бегите к хиличурлам, чтобы избавиться от них. После этого нижний перехватчик ветра станет активен, а позади игрока появятся монеты (11/25).

Сразу же остановите ветряные потоки и пройдите вперёд. Смените направление ближайшего перехватчика и переберитесь на противоположную платформу. Повторите действия, чтобы активировать механизм.

Идите в следующую локацию. Вы впервые столкнётесь с укрывающими помостами. Соберите монеты (14/25) и спуститесь вниз. Остановите ветряные потоки, пробегите немного вперёд и возьмите все Анемо частицы. Взаимодействуйте с дальним перехватчиком, чтобы он был направлен вверх.

Здесь вы также найдёте монеты (16/25). Поднимайтесь выше и заберите ещё несколько монет (24/25).

Последнее мини-испытание завершить довольно просто. Отключите ветряные потоки, бегите вперёд и спрыгивайте влево вниз. Обратите внимание, что красные платформы начнут опускаться. Постарайтесь пробежать по ним как можно быстрее.

Не забудьте взять дополнительные монеты (30/25), после чего отправляйтесь к финишу.

Награды:

  • Завершите Царство ветров: Камни Истока (80), Мора (20 000), Указания о «Свободе» (2);
  • Соберите 25 монет и достигните финиша: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Завершите три мини-испытания: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как пройти испытание «Царство восточных ветров»

В этом испытании вы также столкнётесь с новыми механизмами. Ниже мы в подробностях расскажем о каждом из них.

Подветренный помост

Большие конструкции, в основе которых есть синее свечение, могут быть повёрнуты ветряными потоками. Просто направьте на помост ближайший поток, чтобы наклонить платформу в нужную сторону.

Дрейфующая платформа

Платформы с синим свечением можно поднимать или опускать при помощи ветряных потоков. Если вам необходимо поднять её, направьте в нужную сторону поток ветра.

Прохождение испытания

Сперва отключите ветряные потоки и бегите к Анемо-частице. Следуйте всё время по тропе, чтобы завершить мини-испытание. Здесь же соберите все монеты (4/25).

Избавьтесь от группы хиличурлов под предводительством шамачурла и также получите несколько монет (10/25).

Поверните ветряной поток на помост, чтобы опустить его. Забирайтесь выше.

Наверху измените направление ветряного потока, чтобы он был направлен вверх. Соберите монеты (25/25).

Опустите подвижный помост слева, а также переключите направления двух ветряных потоков в центре локации. Они должны быть направлены на верхние платформы. Так вы сможете добраться до следующего мини-испытания.

Взаимодействуйте с Анемо-частицей и соберите их все. Для этого просто бегите вперёд. Можно воспользоваться элементальным навыком Е Лань, чтобы сделать это как можно быстрее.

В последней локации также предстоит собрать все Анемо-частицы за отведённое время. Перед тем как взаимодействовать с первой частицей, сперва переключите направление ветряного потока на центральном механизме.

Награды:

  • Завершите Царство ветров: Камни Истока (80), Мора (20 000), Указания о «Борьбе» (2);
  • Соберите 25 монет и достигните финиша: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Завершите три мини-испытания: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как пройти испытание «Царство юго-восточных ветров»

Следующее испытание также привнесло некоторые изменения. На карте вы можете обнаружить специальные усилители ветряных потоков. С их помощью можно забираться ещё выше.

Пульт усиления ветра

Активируйте этот механизм, чтобы усилить ближайшие ветряные потоки. В данном испытании устройство встретится вам всего один раз.

Прохождение испытания

В начале прохождения вам придётся решить небольшую головоломку. Перед вами есть несколько устройств, создающих ветряные потоки. Помимо этого, в центре локации находится подъёмная платформа. Вот порядок действий:

  1. Выключите все потоки устройством красного цвета.
  2. Перенаправьте ветряной поток первого механизма наверх, чтобы он поднял платформу. Но не сейчас, а позже.
  3. Бегите к пульту усилителя ветра и включите его.
  4. Откройте ветряной поток на устройстве слева. Летите наверх.
  5. Подберите Анемо-частицу.
  6. Пройдите по первой платформе, соберите частицы.
  7. Повторите предыдущее действие со второй платформой.
  8. Запрыгивайте на последнюю платформу и подождите, пока ветряной поток поднимет её наверх. Здесь возьмите последние три Анемо-частицы.

Так вы получите монеты (4/25).

В следующей локации сперва выключите ветряные потоки и измените направление устройства справа. Вернитесь обратно, подберите Анемо-частицу и следуйте по другим подобным сферам.

В конце вам придётся спуститься и также изменить угол ветряного потока на последнем устройстве. Это нужно, чтобы собрать монеты (7/25).

Перебирайтесь в следующую локацию и поверните направо. Избавьтесь от слаймов, чтобы получить ещё несколько монет (17/25). Следом придётся решить ещё одну небольшую головоломку.

Спуститесь вниз и взаимодействуйте с несколькими ветряными потоками. Первый, который находится у колонны, поверните в её сторону. Ещё три потока направьте вверх. Так вы сможете вернуться, подобрать Анемо-частицу и выполнить испытание.

Бегите к финишу и собирайте монеты. Здесь вы увидите механизм для усиления ветряных потоков. Взаимодействуйте с ним и поднимитесь выше. Так вы получите все доступные на локации монеты (30/25).

Награды:

  • Завершите Царство ветров: Камни Истока (80), Мора (20 000), Указания о «Поэзии» (2);
  • Соберите 25 монет и достигните финиша: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Завершите три мини-испытания: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как пройти испытание «Царство северо-западных ветров»

Портативный пульт управления ветрами

Представляет собой устройство, при помощи которого можно включать и отключать все ветряные потоки на локациях. В этом испытании несколько раз понадобится использовать его.

Прохождение испытания

Пройдите вперёд и соберите монеты (5/25). Здесь вы увидите два устройства. Поверните так, чтобы ветряные потоки были направлены влево. Так вы сможете быстро собрать Анемо-частицы, которые расположены на опускающихся платформах.

Спуститесь вниз и соберите ещё несколько монет (8/25). Справа вы увидите три устройства и подвижные колонны. Поверните все устройства в левую сторону, чтобы колонны опустились.

Если у вас возникли сложности, посмотрите GIF-изображение ниже.

Перебирайтесь в следующую локацию и соберите монеты (13/25). Сразитесь с врагами и также подберите несколько монет (19/25).

Последнее мини-испытание «Ловец ветров» можно выполнить без каких-либо дополнительных действий. Просто бегите вперёд, а затем вернитесь немного назад. Поднимитесь на возвышенность и перелетайте на противоположную платформу.

Теперь вернитесь назад к первому устройству и поверните ветряной поток направо. Включите его. Колонна опустится вниз, а вы сможете забраться выше.

Заберите монеты (22/25) и бегите в следующую комнату. Первый механизм поверните в сторону платформы, чтобы она опустилась. Под второй подвижной платформой также есть устройство для создания ветряных потоков. Можете включить его удалённо (клавиша «T»). Перед этим нужно встать на дальнюю платформу.

Активируйте подвижный механизм сверху и соберите монеты (25/25). Бегите вперёд, отключите ветряные потоки и встаньте на похожую платформу. Когда включите потоки снова, сможете забрать дополнительные монеты (30/25).

Награды:

  • Завершите Царство ветров: Камни Истока (80), Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите 25 монет и достигните финиша: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Завершите три мини-испытания: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (6).

Как пройти испытание «Царство южных ветров»

Это испытание отличается от предыдущих тем, что вам придётся постоянно сражаться при помощи собственных героев. Мы рекомендуем обязательно взять в отряд Электро, Пиро и Гидро персонажей. Таким образом, вы сможете быстро расправиться с появляющимися монстрами.

Испытание разделено на несколько этапов. На выполнение каждого последующего этапа выделено определённое время. За это время вам необходимо сразиться с некоторым количеством монстров, затем использовать ветряной поток и быстро собрать как можно больше монет на подвесных платформах.

Ничего сложного в этом нет. Используйте переключатели потоков, чтобы останавливать их, а также усилители потоков, чтобы взлетать выше.

Награды:

  • Завершите Царство ветров: Камни Истока (80), Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Соберите Ветряные монеты (25) и завершите испытание: Мора (20 000), Опыт героя (3);
  • Одолейте 24 врагов: Мора (20 000), Опыт героя (6).

Другие гайды

0
Комментарии 0