Русификатор для Gotham Knights — как включить русский язык в игре

Gotham Knights — новый проект от Warner Bros. Games Montreal, авторов Batman: Arkham Origins. К сожалению, в игре нет русского языка, причём ни в озвучке, ни в тексте. Исправить эту недоработку можно при помощи русификатора. В данном руководстве мы расскажем, как включить русский язык в игре.

Отсутствие русского языка для некоторых пользователей может стать веской причиной, чтобы пропустить новинку. Особенно для тех, кто хочет пройти её ради сюжета, но не силён в английском. К счастью, энтузиасты уже занялись переводом. На момент написания этого руководства он готов примерно на 90%, то есть его можно назвать почти завершённым.

Сами авторы мода называют свой русификатор «полумашинным». То есть основную работу сделал автоматический переводчик, но живой человек поправил какие-то отдельные моменты, где были замечены грубые ошибки.

Как вы уже поняли, речь идёт именно о переводе текста. Полная озвучка на русском языке в ближайшее время не появится. Но даже если она выйдет, то мы будем иметь дело с работой любителей, которые не смогут передать голоса персонажей так, как это сделали бы профессиональные актёры озвучки.

Как установить русификатор на Gotham Knights

Для установки вам потребуется Steam-версия Gotham Knights. О том, как покупать игры в текущих условиях на различных площадках, мы рассказали в отдельном руководстве.

Порядок установки следующий:

  1. Скачайте русификатор по ссылке.
  2. Определите, где находится ваша папка Steam. По умолчанию она расположена по адресу C:\Program Files (x86)\Steam. Если её там нет, щёлкните правой кнопкой по ярлыку Steam и выберите пункт «Расположение файла».
  3. Скопируйте каталог с русификатором в папку, которая находится по адресу Steam\steamapps\common\Gotham Knights\Mercury\Content\Paks.
  4. Запустите игру.
+1
Комментарии 4