Испытание для искателей приключений в Genshin Impact — как принять участие, завершить вызовы и получить все награды

«Испытание для искателей приключений» — новое событие в Genshin Impact, доступное всем игрокам после обновления 3.2. Оно представляет собой пять испытаний, которые разделены на три этапа. В этом гайде мы расскажем, как принять участие в ивенте, как завершить все вызовы и получить доступные награды.

Гайды по Genshin Impact 3.2

  1. Прохождение заданий Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы: Том 3, Глава 5» в Genshin Impact
  2. Где найти Дендро гипостазис в Genshin Impact — как очистить и победить, какие достижения можно получить
  3. Гайд на Нахиду в Genshin Impact: возвышение, прокачка, арты, ресурсы, билды на оружие и артефакты
  4. Как скопировать Чайник безмятежности других игроков в Genshin Impact
  5. Испытание для искателей приключений в Genshin Impact — как принять участие, завершить вызовы и получить все награды
  6. Гайд по ивенту «Эпичное побоище плесенников» в Genshin Impact — как получить Дори и собрать все награды
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста: Озеленение» в Genshin Impact — как сменить позу и сделать все фотографии

Как принять участие в ивенте «Испытание для искателей приключений»

В отличие от многих тематических событий, принять участие в данном ивенте могут все желающие, достигшие 20 ранга приключений Путешественника. Для этого откройте меню событий и перейдите в одноимённую вкладку. Нажмите «Описание события» и выберите режим, в котором хотите принять участие.

Игроки могут запустить любое из доступных испытаний как в одиночном, так и в совместном режимах. Более того, игра сама рекомендует проходить этапы вместе с другими игроками.

Стоит отметить, что в совместном режиме количество необходимых очков для победы серьёзно возрастёт. Но волноваться нет повода, ведь и численность отряда также увеличится.

Вызов 1 (Очередное испытание)

Как мы уже отметили, каждое испытание делится на три этапа:

  1. Скоростной хет-трик.
  2. Подрывник.
  3. Щитолом.

Скоростной хет-трик

Игроки появляются на импровизированном футбольном поле. По краям арены вы можете наблюдать ворота. После подготовки рядом с воротами или в центре поля начнут появляться электро слаймы. Используйте обычные и заряженные атаки, а также элементальные навыки персонажей, чтобы в буквальном смысле забить слаймов в любые ворота.

В одиночном режиме вам будут доступны два героя стихии Пиро — Янь Фэй и Кли. В совместном режиме эти герои распределяются по 2 на отряд. Со временем на карте появятся блоки, напоминающие цветы. При попадании в них слаймы будут отброшены назад. Когда игроки наберут необходимое количество очков, испытание будет завершено.

Подрывник

На этом этапе все игроки управляют Рэйзором. С помощью его обычных атак нужно разрушать белые плиты, чтобы добраться до взрывающихся камней жёлтого цвета. За каждый уничтоженный камень вы получите определённое количество очков.

Помимо этого, вам также будут встречаться тёмно-коричневые плиты с изображением стрелок. Избавьтесь от них, чтобы уничтожить все камни в этом ряду с двух сторон.

Щитолом

Управляя Кадзухой, за отведённое время вы должны уничтожить определённое количество магов бездны. Обратите внимание, что враги разных стихий появляются неподалёку друг от друга. Используйте элементальный навык и взрыв стихий героя, чтобы наносить большой урон монстрам и быстро расправляться с ними.

Стоит отметить, что в совместном режиме данный этап превращается в настоящее развлечение. Из-за постоянного использования взрыва стихий, игроки не увидят ни врагов, ни товарищей по команде.

Вызов 2 (Очередное испытание)

В этом испытании игрокам предстоит выполнить следующие этапы:

  1. Марблы атакуют.
  2. Бирюзовое цунами.
  3. Гром и молнии.

Марблы атакуют

Игроки появляются на уже знакомом импровизированном футбольном поле. Только на этот раз вам не нужно забивать слаймов в ворота. На арене станут появляться Марблы и монетки. При столкновении с Марблами персонаж будет отброшен на несколько метров и потеряет скорость. Вам необходимо собрать определённое количество монет за отведённое время.

Используйте элементальный навык Е Лань, чтобы ускориться и проходить сквозь летающие пузыри. Чуть позже на поле также появятся символы высокого прыжка. Собирайте их, чтобы добраться до монет, расположенных довольно высоко.

Бирюзовое цунами

При помощи элементального умения Сяю вы можете поглощать различные стихии. Например, используйте навык рядом с крио слаймом, чтобы поглотить стихию и быстро перемещаться по воде. При помощи этого способа соберите все разбросанные по арене монетки.

Гром и молнии

На последнем этапе испытания вы будете управлять Нахидой и Кэ Цин. Поочерёдно используйте элементальные навыки и взрыв стихий героев, которые будут вызывать реакцию «Катализ».

Вызов 3 (Очередное испытание)

В этом испытании вы столкнётесь с тремя этапами:

  1. Сокрушительный удар.
  2. Подрывник.
  3. Невероятная скорость.

Сокрушительный удар

Все игроки берут под управление Сяо. Используйте прыжок, чтобы атаковать светящиеся платформы в падении. Достаточно выполнить три-четыре удара и платформа исчезнет. На её месте появятся монеты — соберите их как можно больше.

Подрывник

Данный этап ничем не отличается от этапа в первом очередном испытании.

Невероятная скорость

На этом этапе вам необходимо уничтожить определённое количество монстров при помощи обычных атак Ёимии. Использовать взрыв стихий и элементальный навык не стоит, так как урон по врагам будет не увеличиваться, а наоборот, снижаться.

Вызов 3 (Очередное испытание)

В скором времени мы обновим это руководство.

Награды за выполнение всех испытаний события

  • Завершите «Очередное испытание 1»: Камни Истока (60), Мора (20 000), Философия о «Свободе» (2), Опыт искателя приключений (6);
  • Завершите «Очередное испытание 2»: Камни Истока (60), Мора (20 000), Философия о «Борьбе» (2), Опыт искателя приключений (6);
  • Завершите «Очередное испытание 3»: Камни Истока (60), Мора (20 000), Философия о «Поэзии» (2), Опыт искателя приключений (6);
  • Завершите «Очередное испытание 4»: Камни Истока (60), Мора (20 000), Опыт героя (4), Опыт искателя приключений (6);
  • Завершите «Случайное испытание»: Камни Истока (60), Мора (20 000), Фрагмент эпоса Декарабиана (2), Волшебная руда усиления (6);
  • Завершите «Случайное испытание» 2 раза: Камни Истока (60), Мора (20 000), Сломанный клык арктического волка (2), Волшебная руда усиления (6);
  • Завершите «Случайное испытание» 3 раза: Камни Истока (60), Мора (20 000), Оковы львиного клыка (2), Волшебная руда усиления (6).

Другие гайды

0
Комментарии 0