Как купить и скачать Need for Speed Unbound в России и Беларуси — способы для Steam, PlayStation Store и Microsoft Store

Need for Speed: Unbound — новая часть гоночной серии от EA Games. К сожалению, купить её не так-то просто, ведь официально в России она не продаётся. В этой инструкции мы собрали наиболее простые способы приобретения новой Need for Speed на различные платформы.

Как купить Need for Speed: Unbound в Steam

Steam — самая популярная цифровая площадка по продаже видеоигр на сегодняшний день. Неудивительно, что многие игроки хотят приобрести данный проект именно здесь. Ниже мы предоставили подробную инструкцию, как купить Need for Speed: Unbound в Steam.

Процедура следующая:

  1. Создайте новый профиль в Steam. Обязательно заполните пункт «Страна». Вам нужно выбрать Казахстан. Если у вас уже есть подобный аккаунт — зайдите в него.
  2. Перейдите на сайт QIWI. Вам нужно открыть новую учётную запись.
  3. Переведите деньги на ваш рублёвый счёт с вашей банковской карты. Желательно заранее узнать, какая будет комиссия.
  4. В правом верхнем углу находится меню профиля. Щёлкните по вашему номеру телефона. Вам нужен пункт «Открыть новый счёт». Укажите, что валютой будет Тенге (Казахстан).
  5. Сделайте новый счёт основным.
  6. Переведите нужную сумму с рублёвого счёта на казахстанский (тенге).
  7. В строке поиска наберите «Steam» и выберите «Steam (Казахстан)».
  8. Введите ник вашего казахстанского профиля в Steam
  9. Укажите сумму, которая необходима для оплаты, и подтвердите оплату.
  10. Если баланс Steam не пополнился, подождите какое-то время.
  11. Затем переходите на страницу Need for Speed: Unbound и покупайте её.

Вместо QIWI-кошелька вы можете воспользоваться зарубежной банковской картой или же приобрести подарочные карты оплаты в Steam на различных торговых площадках. Если вы выбрали второй способ, то обратите внимание на регион — он должен соответствовать стране, к которой привязан ваш Steam-аккаунт.

Как купить Need for Speed: Unbound в PlayStation Store

PlayStation официально перестала поддерживать пользователей из России и Беларуси, поэтому процедура приобретения игр стала заметно сложнее:

  1. Вам необходимо обзавестись турецким профилем в PSN, который важно создать через официальный сайт PlayStation Store. Откройте пункт «Войти в сеть». Выберите Турцию в качестве страны, а также Istanbul как город. Ваш индекс — 34060.
  2. Включите консоль и зайдите в новый аккаунт.
  3. На этом профиле нужно провести за играми не меньше двух часов. Это важно. Воспользуйтесь бесплатными проектами, например, Genshin Impact. Достаточно запустить её и не выходить из сети. В этом случае вас будут считать живым пользователем. А ещё первые пять дней нельзя совершать покупки. Если вы нарушите это негласное правило, то рискуете получить бан аккаунта.
  4. Пополнить счёт можно несколькими способами. Мы рекомендуем воспользоваться услугами посредников. На торговых площадках немало продавцов с картами оплаты PSN. Чтобы избежать мошенников, выбирайте людей с максимальным числом совершённых сделок. О других способах оплаты мы рассказали в отдельном гайде.
  5. Когда ваш кошелёк будет пополнен, заходите в PS Store, вводите в поисковике «Need for Speed: Unbound» и приобретайте игру.

На данный момент этот способ работает со всеми играми, которые есть в PlayStation Store.

Как купить Need for Speed: Unbound в Microsoft Store на Xbox

  1. Активируйте VPN. Выберите любую страну, кроме России и Беларуси.
  2. Зайдите на официальный сайт Microsoft Store.
  3. Создайте новый профиль. В качестве почтового ящика лучше выбрать зарубежную электронную почту, например, GMail. Если у вас нет подобного аккаунт — заведите его. Также желательно указать зарубежное имя и фамилию. Возраст должен быть старше 18 лет.
  4. В качестве региона можно выбрать любую страну, кроме России и Беларуси. Мы рекомендуем Турцию.
  5. Включите Xbox, зайдите в новый профиль, после чего играйте на протяжении нескольких часов. Можете воспользоваться бесплатными проектами или играми на дисках.
  6. Пополните ваш счёт. Самый простой способ — воспользоваться услугами посредников, которые продают карты оплаты Microsoft Store. Если у вас есть карта заграничного банка — можете списать деньги с неё.
  7. Зайдите в Microsoft Store на Xbox. Введите в поисковике Need for Speed: Unbound и купите его.

Аналогичным способом можно покупать и другие игры в Microsoft Store.

Need for Speed: Unbound на физических носителях для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series

Владельцы PlayStation 5 с дисководом, PS4, Xbox One или Xbox Series X, могут приобрести Need for Speed: Unbound на диске. Они иногда появляются в розничной продаже, а также на барахолках, например, на Авито. Хотя физическое издание стоит дороже виртуального, вы можете продать её и вернуть часть затрат. В этом случае заводить отдельный профиль не надо — можно продолжить играть на основном аккаунте. Помимо дисков, в продаже есть цифровые ключи. Однако в этом случае многое зависит от честности продавцы — есть риск того, что они будут активированы. Да и перепродать использованный ключ уже не получится.

+1
Комментарии 1