Как спасти и убить всех в The Dark Pictures: The Devil In Me

В The Dark Pictures: The Devil In Me, как и в других проектах Supermassive Games, присутствует несколько концовок. В этом руководстве мы подробно расскажем, как спасти и убить всех героев игры.

Гайды по The Dark Pictures: The Devil In Me

  1. Прохождение, концовки и секреты The Dark Pictures: The Devil In Me — все картины, оболы и визитки
  2. Как спасти и убить всех в The Dark Pictures: The Devil In Me
  3. Как сделать все снимки за Марка в The Dark Pictures: The Devil In Me и получить редкие достижения
  4. Все актёры игры The Dark Pictures: The Devil In Me — кто сыграл Кейт, Джейми, Эрин, Джеффа и других персонажей
  5. Все коды и пароли от дверей в The Dark Pictures: The Devil In Me

Берегитесь спойлеров: если вы ещё не успели ознакомиться с игрой, мы настоятельно рекомендуем сперва завершить сюжетную линию и затем вернуться к прочтению этого руководства.

Как спасти всех персонажей

Для спасения всех персонажей рекомендуется всегда успешно завершать QTE. Стоит отметить, что не всегда успешное выполнение подобных сцен приведёт к положительному результату. В некоторых случаях существуют важные сюжетные моменты, в которых необходимо принять правильное решение.

  1. Эрин (глава «Во тьме») — как только героиня останется одна в тёмной комнате, убийца предложит ей взять ингалятор. Забираем предмет или атакуем маньяка один раз и больше ничего не делаем.
  2. Эрин (глава «Силвер Эш») — в крыле института девушка должна послушать подругу и спрятаться в шкафу.
  3. Чарли (глава «Воспламенение») — в камере сжигания мусора мужчина должен оба раза попытаться открыть решётку и спрятаться в небольшом люке под ней. Не меняйте решение, чтобы герой успел поднять предмет и спрятаться от огня.
  4. Джейми (глава «Удушье») — как только Эрин и Кейт окажутся в ловушке, девушке необходимо выбрать человека, который умрёт. В этом случае необходимо активировать действие «Убить Кейт», чтобы спасти Эрин. Девушка всё равно выживет, так как Марк успеет спасти подругу.
  5. Чарли (глава «Утилизация отходов») — когда мужчина прокатится на ленте и попадёт в комнату утилизации отходов, ему необходимо успешно выполнить QTE и затаить дыхание, чтобы не попасться маньяку на глаза.
  6. Кейт и Джейми (глава «Отражение») — как только герои окажутся в стеклянной комнате, необходимо выбрать в качестве жертвы ту девушку, у которой есть отвёртка в руках. Проще всего оставить инструмент Джейми и не трогать кнопку в камере.
  7. Кейт (глава «Погоня») — на крыше отеля маньяк поймает Джейми. Героине необходимо спасти подругу и не убегать от убийцы.
  8. Кейт (глава «Лабиринт») — после посещения лабиринта девушки попадут в сарай. Убегаем от маньяка и не пытаемся подняться наверх.
  9. Чарли (глава «Утёс») — оказавшись на складе с трупами, режиссёр вместе с Марком заберутся в холодильники. Выполняем QTE и задерживаем дыхание, чтобы не попасться в руки убийцы.
  10. Джейми (глава «Ферма») — в доме с собакой необходимо активировать опцию «Тревога» и попросить Кейт спрятаться, а также желательно не убивать собаку.
  11. Марк (глава «Маяк») — при встрече с Эрин не стоит связывать Чарли, иначе мужчина погибнет на маяке. Активируем реплику «Заверение».
  12. Эрин (глава «Озеро») — после нападения маньяка на полицейского используем вариант «Авторитет», чтобы Марк забрал пистолет. Мужчина не успеет это сделать, однако сможет забрать баллончик.
  13. Все герои (все главы) — успешно выполняем QTE на катере.
  14. Джейми (глава «Озеро») — выпрыгиваем из лодки.
  15. Марк (глава «Озеро») — используем баллончик на катере.

Как убить всех персонажей

Если вы хотите избавиться от всех героев, необходимо в первую очередь проваливать все доступны QTE. Также существует несколько ключевых событий, которые позволят убить персонажей. Ниже отмечены каждые из них:

  1. Эрин (глава «Во тьме») — не берите ингалятор. Как только героиня окажется запертой в темноте, маньяк предложит девушке взять ингалятор. В этом случае два раза нападаем на мужчину, чтобы нанести ему несмертельное ранение. Маньяк разозлится и заколет девушку ножом.
  2. Чарли (глава «Воспламенение») — в печи используйте дверь. Как только мужчина окажется запертым в мусоросжигательной печи, обязательно выберите опцию с дверью и не пытайтесь открыть решётку. В этом случае герой сгорит заживо.
  3. Джейми (глава «Отражение») — отдаём отвёртку Кейт и не нажимаем кнопку в ловушке. Стенка просто раздавит героиню. Кейт в этом случае должна остаться живой на некоторое время.
  4. Джейми (глава «Погоня») — если девушка выжила в камере, то Кейт необходимо убежать на крыше от маньяка и не пытаться помочь подруге. В этом случае мужчина без особых трудностей убьёт девушку.
  5. Кейт (глава «Маяк») — дальнейшие события затрагивают двух героев и позволяют открыть уникальную концовку. После активации маяка контроль перейдёт к Кейт. В этом случае взаимодействуем с дверью и открываем её. Выбираем опцию «Помочь Марку», однако в куртке друга оказывается маньяк. Мужчина поймает девушку и накачает её наркотиками.
  6. Марк (глава «Маяк») — как только герой придёт в себя, он увидит видео, на котором пригласивший съёмочную группу на остров человек сообщает о том, что нужно найти новых жертв для маньяка. Соглашаемся с этим и не поднимаем тревогу до самого конца. После нескольких роликов Кейт и Марк сбегают на пароме, однако после встречи с куратором игрок увидит их гибель.

Другие гайды

+3
Комментарии 6