Гайд по ивенту «Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса» в Genshin Impact — как завершить испытания и победить все гипостазисы

«Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса» — очередной тематический ивент в Genshin Impact, в котором могут принять участие все желающие. Во время события игрокам необходимо выполнить четыре испытания и сразиться с гипостазисами разных стихий. Сегодня мы расскажем, как начать испытания, победить всех врагов и получить доступные награды.

Гайды по Genshin Impact 3.2

  1. Прохождение заданий Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы: Том 3, Глава 5» в Genshin Impact
  2. Где найти Дендро гипостазис в Genshin Impact — как очистить и победить, какие достижения можно получить
  3. Гайд на Нахиду в Genshin Impact: возвышение, прокачка, арты, ресурсы, билды на оружие и артефакты
  4. Как скопировать Чайник безмятежности других игроков в Genshin Impact
  5. Испытание для искателей приключений в Genshin Impact — как принять участие, завершить вызовы и получить все награды
  6. Гайд по ивенту «Эпичное побоище плесенников» в Genshin Impact — как получить Дори и собрать все награды
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста: Озеленение» в Genshin Impact — как сменить позу и сделать все фотографии

Как принять участие в событии «Гипостатическая симфония: Строфа диссонанса»

Чтобы поучаствовать в ивенте, игрокам необходимо достичь 20 ранга приключений. Других требований нет.

Откройте меню событий и откройте одноимённый раздел. Если условия выполнены, выберите «Описание события». Вы попадёте в меню ивента, где сможете отследить четыре основных испытания. Кликните «Начать испытание» и телепортируйтесь на Побережье Сокола.

Как завершить испытание «Соната снежной тропы» и победить Крио гипостазиса

Что такое Диссонанс

Диссонанс — особая механика, с которой вы столкнётесь при выполнении испытаний события. Перед сражением вы вправе выбрать один из четырёх доступных вариантов:

  1. Пылающая гармония: Пиро урон всех членов отряда повышается на 150% на 12 секунд.
  2. Согревающая фермата: Восстанавливает всем членам отряда 80% от их максимального здоровья и отменяет накопление лютого мороза.
  3. Соло подавления: Создаёт перед персонажем зону Плавящего огня, которая периодически наносит Пиро урон по площади. Эффект продолжается 8 секунд.
  4. Взбесившиеся струны: Урон, наносимый Морозными плодами щиту Крио гипостазиса, повышается на 150% в течение 8 секунд.

Примечание: во время первого прохождения испытания вам будут доступны все вышеописанные Диссонансы.

Какой Диссонанс выбрать

Выбор Диссонанса зависит от прокачки ваших героев. Если вы используете сильных высокоуровневых персонажей, то можете выбрать «Пылающую гармонию» или «Соло подавления». В противном случае обязательно экипируйте «Согревающую фермату». Он поможет восстановить здоровье героям и избавиться от лютого мороза в любой момент. Стоит отметить, что действие Диссонанса ограничено — вы можете использовать его определённое количество раз:

  • Обычная сложность — 10 раз;
  • Высокая сложность — 10 раз;
  • Бесстрашная сложность — 6 раз;
  • Экспертная сложность — 3 раза.

Мы рекомендуем завершить испытание на всех уровнях сложности, кроме «Экспертной». За выполнение данного испытания вы не получите дополнительных бонусов и наград. Оно больше ориентировано на высокоуровневых бойцов, которые хотят попробовать свои силы в испытании со сложными врагами.

Какой отряд выбрать

В этом испытании вы столкнётесь с монстрами стихии Крио. Мы рекомендуем взять в свой отряд героев стихий Пиро, Электро или Гео. Также перед сражением вы можете использовать блюда для усиления урона и укрепления защиты отряда.

Стоит отметить, что вы можете взять в свой отряд и героев стихии Гидро. Главное, чтобы они не активировали эффект «Мокрый» на действующих персонажей. Например, как это делает Барбара после использования элементального навыка.

Как защититься от лютого мороза

Перед сражением мы рекомендуем приготовить и использовать «Томатное рагу». Это блюдо скорость накопления лютого мороза всех членов отряда на 900 секунд.

Помимо этого, на арене вы можете отследить несколько тепловых стел. Они уже активированы, поэтому для снижения эффекта от лютого мороза игроку достаточно лишь подойти к ней и подождать несколько секунд.

Первый раунд

На этом этапе вы столкнётесь с девятью Крио слаймами разных размеров. Используйте Диссонанс «Пылающая гармония», чтобы быстро победить их.

Второй раунд

Теперь придётся противостоять двум шамачурлам со щитами, а также магу бездны и ледяному лавачурлу. Если вам нужно пополнить здоровье и избавиться от лютого мороза, активируйте Диссонанс (на ПК клавиша «Т»).

Третий раунд

На этом этапе вы столкнётесь с несколькими машинами и плесенниками. Используйте Диссонанс «Соло подавления», который распространится на ближайших врагов в радиусе действия.

Четвёртый раунд. Как победить Крио гипостазиса

Чтобы победить босса, необходимо знать его основные атаки. Ниже мы описали каждую из них.

Шипы

Босс призывает шипы из-под земли, которые следуют за героем. В этот момент ядро гипостазиса уязивимо — подбегите к нему и начните наносить удары.

Дальняя атака

Если вы заметили, что вокруг ядра появился узорный круг с шипами, начните маневрировать. Бегите в любую сторону и несколько раз подпрыгните. Так вы сможете увернуться от шипов. После этого атакуйте ядро.

Колесо с шипами

От этой атаки увернуться сложнее. Босс превращается в большое колесо с шипами и движется в сторону героя. Вы можете попытаться отпрыгнуть в последний момент или спрятаться за одной из тепловых стел. Но самым лучшим способом защиты является кристалл, создаваемый Гео персонажем.

Атака сверху

Ядро поднимается над землёй и выпускает три волны шипов, каждая из которых больше по радиусу поражения. Просто отойдите подальше, чтобы не получить урона.

Финальный этап

Финальный этап сражения с этим боссом немного отличается от привычного боя с Крио гипостазисом. Главным образом, в конце сражения добавляются несколько морозных плит, которые вращаются вокруг ядра.

Гипостазис выпускает несколько ледяных звёзд, которые необходимо отправить в него при помощи заряженной атаки. Плиты также можно разрушить несколькими ударами звёзд, но мы рекомендуем подгадать время и запустить звёзды именно в ядро.

Награды:

  • Пройдите 1 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 2 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 3 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 4 раунд: Камень Истока (30), Осколок фенокристалла (30).

Награды «Насыщенных партитур»:

  • Пройдите испытание на обычном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на высоком уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на бесстрашном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30).

Как завершить испытание «Трилогия горящего очага»

Диссонансы в этом испытании

  • Гамма разрушения — Повышает сопротивление прерыванию активного персонажа и снижает получаемый им урон на 75% на 12 секунд.
  • Нежное соло — Гидро урон всех членов отряда повышается на 150% на 12 секунд.
  • Насыщающий тембр — Создаёт вокруг персонажа зону Увлажнения, которая накладывает Гидро эффект на всех персонажей и врагов в радиусе своего действия. Если в отряде есть Гидро персонажи, радиус действия зоны Увлажнения повышается.
  • Мощный рифф — Каждый раз, когда персонаж тушит пылающие семена щита Пиро гипостазиса с помощью элементальной реакции, ему начисляется один уровень риффа. Активация этого диссонанса увеличивает силу атаки всех членов отряда в течение 12 секунд. Уровни риффа обнуляются сразу после использования. Эффект складывается до 3-х раз.

Какой отряд выбрать

Для этого испытания понадобятся несколько героев стихии Гидро, а также персонажи с Гео и Электро способностями. Обязательно экипируйте в свой отряд Барбару — этот герой пригодится в схватке с главным боссом испытания.

Первый раунд

На этом этапе предстоит сразиться с группой Пиро слаймов, а также с несколькими детенышами геовишапа. Сложностей возникнуть не должно: активируйте диссонанс и атакуйте элементальными умениями, а также взрывами стихий.

Второй раунд

В следующем раунде вы будете противостоять нескольким нобуси и последователям Фатуи. Никаких особых советов здесь выделить нельзя.

Третий раунд

Теперь нужно одолеть двух Чтецов Бездны. Оба врага используют стихию Пиро: используйте элементальные умения и взрыв стихий героев, чтобы быстро нанести им критический урон.

Когда их здоровье будет на минимальном уровне, противники активируют щит. Продолжайте атаковать их, чтобы избавиться от щита и убить врагов.

Четвёртый раунд. Как победить Пиро гипостазиса

Важным отличием данного босса от привычного Пиро гипостазиса является наличие нескольких пылающих семян в начале сражения. С их помощью враг активирует щит, который невозможно пробить, пока семена парят над землёй.

Как избавиться от пылающих семян

Игроки вправе уничтожать их элементальными умениями, но вам придётся за короткое время избавиться сразу от трёх семян. Для этого идеально подойдёт Барбара — при помощи одной обычной атаки девушка способна уничтожить семя.

Как уничтожить щит Пиро гипостазиса

Когда избавитесь от трёх семян, примените диссонанс, чтобы увеличить силу атаки всех героев, затем начните атаковать босса.

Ваша задача — быстро сбить щит врага. Если справитесь, Пиро гипостазис перейдёт в стандартную фазу, где вы сможете добраться до его ядра и непосредственно наносить урон противнику.

Стандартные атаки

Если вы проходили предыдущее испытание, то должны знать стандартные атаки босса. Они почти ничем не отличаются от атак Крио гипостазиса.

Создание щита

Когда враг останется без щита, он время от времени будет пытаться создать его. Вам необходимо помешать ему. Если вы заметили, что гипостазис остановился в центре арены, а вокруг него появились пылающие семена, переключитесь на Барбару и уничтожьте их как можно скорее.

Награды:

  • Пройдите 1 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 2 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 3 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 4 раунд: Камень Истока (30), Осколок фенокристалла (30).

Награды «Насыщенных партитур»:

  • Пройдите испытание на обычном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на высоком уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на бесстрашном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30).

Как завершить испытание «Сердце тронутого рябью пруда»

Диссонансы в этом испытании

  • Громовая симфония — Электро урон всех членов отряда повышается на 150 в течение 12 секунд.
  • Ледяная тональность — Крио урон всех отрядов повышается на 150% в течение 12 секунд.
  • Громкость лавины — Персонаж переходит в состояние Лавина. Во время этого состояния активация на противнике реакции Заморозка создает ударную волну вокруг врага, наносящую Крио урон по площади. Эффект может возникать один раз в 8 секунд, а также складываться до 2 раз.
  • Каменный тембр — Все члены отряда восстанавливают 60 единиц энергии, после чего каждую секунду восстанавливают 8% от своего максимального количества здоровья в течение 12 секунд.

Какой отряд выбрать

Для выполнения этого испытания понадобятся герои стихий Электро, Пиро, Крио и Гео. Электро Пиро и Крио — основные атакующие персонажи, которые направлены на нанесение урона врагам стихии Гидро. Герой с Гео способностями при помощи элементальных атак создаёт кристаллы, которые защищают от вражеских ударов. Если у вас отсутствует прокачанный Пиро персонаж, можете выбрать нескольких героев одной стихии.

Первый раунд

Приготовьтесь сразиться с большой группой элементальных Гидро врагов. Всего предстоит одолеть 12 противников. Для этого используйте основные атаки и взрыв стихий Электро, Пиро или Крио героев.

Стоит сделать акцент на Электро персонажах, так как диссонанс «Громовая симфония» поможет повысить Электро урон всех членов отряда.

Второй раунд

На этом этапе понадобятся персонажи стихии Крио. Благодаря диссонансу «Ледяная тональность», урон подобных героев будет увеличен на 150%, поэтому не стоит игнорировать подобную возможность.

Наносите урон врагам, пока они не активируют щит. С этого момента придётся избавиться от щита элементальными навыками отряда. Также будет не лишним использование Гео умений для создания щита и защиты ваших героев.

Третий раунд

Теперь вам предстоит столкнуться с несколькими последователями Фатуи и пустынниками. Диссонанс поможет увеличить урон от Крио атак, поэтому своевременно используйте их.

Четвёртый раунд. Как победить Гидро гипостазиса

В начале сражения вы заметите нескольких слаймов. Это «капли», которые будут пытаться восстановить здоровье ядру гипостазиса. Они безобидны и находятся по краям арены, время от времени выпуская восстанавливающие шары.

Вы можете использовать подобные сферы, чтобы восстанавливать здоровье своим героям. Но если они доберутся до ядра гипостазиса, то часть жизненной силы врага также будет восстановлена.

Мы рекомендуем сразу же избавиться от «капель». Это позволит быстро расправиться с боссом.

Когда все «капли» будут уничтожены, наносите урон гипостазису и своевременно уворачивайтесь от стандартных атак босса. Вам необходимо понизить здоровье врага до критического уровня.

В этот момент по краям арены снова появятся несколько «капель». Уничтожьте их до того, как они доберутся до ядра гипостазиса. Если вы пропустите хотя бы одного слайма, то часть жизненных сил босса будет восстановлена.

Если вы успеете избавиться от всех слаймов, босс будет повержен, а вы завершите испытание.

Награды:

  • Пройдите 1 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 2 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 3 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 4 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25).

Награды «Насыщенных партитур»:

  • Пройдите испытание на обычном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на высоком уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на бесстрашном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30).

Как завершить испытание «Рондо лесной клетки»

Данное испытание, наверное, самое лёгкое из всех предыдущих. Главное правильно выбрать членов отряда и использовать их навыки. Ниже мы подробнее расскажем, как победить всех врагов и Дендро гипостазиса.

Диссонансы в этом испытании

  1. Тёплые отзвуки — каждые 1 секунду восстанавливает всем членам отряда 12,5% от их максимального уровня здоровья в течение 12 секунд.
  2. Нежное соло — Гидро урон всех членов отряда повышается на 150% на 12 секунд.
  3. Громовая симфония — Электро урон всех членов отряда повышается на 150% на 12 секунд.
  4. Акцентный ритм — сила атаки всех членов отряда увеличивается на 500. Каждая зона на площадке, не затронутая Обожжением на момент использования этого диссонанса, добавляет членам отряда дополнительно 50% к силе атаки. Эффект продлится 12 секунд.

Какой отряд выбрать

В качестве основных героев атаки вы можете выбрать любых персонажей. Мы советуем ориентироваться по их прокачке и талантам. В любом случае игрокам придётся экипировать в свой отряд одного героя со способностями Дендро, а также нескольких Электро персонажей.

Дендро атаки будут необходимы во время сражения с гипостазисом. При помощи них вы можете очищать заражённые стебли и восстанавливать здоровье героев. Для этого необязательно иметь пятизвёздочного странника — будет достаточно Коллеи, которую вы могли получит во время прохождения недавних ивентов.

Электро способности используются для непосредственного очищения ядра Дендро гипостазиса. Мы рекомендуем экипировать минимум двух героев. Это могут быть Райдэн и Лиза. Последняя особенно будет полезна в финальной части испытания.

1-3 раунды

На этих этапах вы столкнётесь с несколькими сильными врагами. Используйте способности атакующих героев и вовремя применяйте диссонансы, чтобы справиться с ними. Каких-то особых советов выделить нельзя.

Четвёртый раунд. Как победить Дендро гипостазиса

Недавно мы рассказывали, как одолеть этого босса в открытом мире Genshin Impact. В отличие от своего прототипа, сражение с данным врагов немного отличается.

На арене вы можете отследить три заражённых растения — они испускают яд. Если войти в эту область, герои будут постепенно терять здоровье.

Чтобы избежать этого, воспользуйтесь любым Дендро персонажем. Примените способность к каждому растению. Они станут светится ярко-зелёным цветом и станут восстанавливать жизненные силы всем героям на поле боя в радиусе действия.

Атаки гипостазиса не отличаются от стандартных атак, о которых мы писали в этом гайде. Продолжайте бить босса, пока количество его здоровья не опустится до критической отметки.

В финальном этапе противник начнёт высасывать жизненные силы из растений, расположенных неподалёку. Игрокам нужно следить, чтобы они все были здоровые — для этого снова используйте Дендро способности.

Награды:

  • Пройдите 1 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 2 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 3 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25);
  • Пройдите 4 раунд: Камень Истока (25), Осколок фенокристалла (25).

Награды «Насыщенных партитур»:

  • Пройдите испытание на обычном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на высоком уровне сложности: Осколок фенокристалла (30);
  • Пройдите испытание на бесстрашном уровне сложности: Осколок фенокристалла (30).

Магазин события. На что можно обменять осколки фенокристалла

Осколки фенокристалла — особая ивентовая валюта, которую вы можете получить при завершении испытаний события. Вы также вправе обменивать осколки на некоторые товары в магазине на вкладке события:

  • Опыт героя — 8 осколков;
  • Обломок стены Декарабиана — 10 осколков;
  • Треснувший зуб арктического волка — 10 осколков;
  • Цепи львиного клыка — 10 осколков;
  • Волшебная руда усиления — 4 осколка;
  • Мора (10 000) — 8 осколков.

Другие гайды

0
Комментарии 0