Как найти всё оружие в The Callisto Protocol — как получить пистолеты, дробовики и штурмовую винтовку

Помимо дубинки-электрошокера, в The Callisto Protocol протагонист будет находить и создавать различное огнестрельное оружие. Некоторые пушки станут доступны по мере прохождения сюжета, а для создания других придётся отыскать нужный чертеж. В этом гайде мы расскажем, как найти чертежи для оружия и получить все пушки в игре.

Гайды по The Callisto Protocol

  1. Прохождение The Callisto Protocol — гайд по игре
  2. Как драться в The Callisto Protocol — гайд по рукопашному бою, огнестрельному оружию и силовой перчатке
  3. Как найти все личные данные (импланты) и аудиозаписи во всех главах The Callisto Protocol
  4. Как найти всё оружие в The Callisto Protocol — как получить пистолеты, дробовики и штурмовую винтовку
  5. Все актёры игры The Callisto Protocol — кто сыграл Джейкоба, Дани, Леона и других персонажей

Как создавать и улучшать оружие

В The Callisto Protocol вы сможете использовать пять видов огнестрельного оружия:

  1. Однозарядный пистолет.
  2. Дробовик «Скунс».
  3. Полицейский дробовик.
  4. Боевой пистолет.
  5. Штурмовая винтовка.

Некоторые пушки протагонист получит по сюжету, а именно «Однозарядный пистолет» и «Полицейский дробовик». Для создания остальных придётся искать чертежи. Ниже мы расскажем, как найти их все.

Создать оружие из чертежа или улучшить любую экипировку можно на специальном принтере. Вы познакомитесь с подобными устройствами в третьей сюжетной главе и будете встречать их в различных локациях до конца игры.

Для апгрейда оружия и экипировки придётся тратить особую валюту — кредиты Каллисто. Осматривайте локации, растаптывайте трупы и продавайте ценные предметы, чтобы быстро заработать много кредитов.

Как получить однозарядный пистолет

Первым стволом в игре станет «Однозарядный пистолет». Вы получите его по сюжету при прохождении третьей главы. Добравшись до нового приятеля Элиаса впервые, он вручит герою основу оружия, для которой нужно напечатать модуль однозарядного пистолета.

Как найти чертёж дробовика «Скунс»

Дробовик «Скунс» — это специальный модуль, который надевается на основу пистолета. То есть протагонист не может быстро переключаться между однозарядным пистолетом и данным дробовиком. Для этого нужно именно сменить модуль.

Обнаружить чертёж этой пушки можно в третьей главе. Но также вы можете обнаружить его и в четвёртой главе, если пропустили в предыдущей.

Как найти дробовик «Скунс» главе «Последствия»

Ближе к концу главы вы доберётесь до большой локации, которая поделена на несколько залов (здесь на вас впервые нападёт паразит из кокона). В начале локации вы можете увидеть рычаг, куда вставляется предохранитель. Само устройство лежит в конце локации у выхода и понадобится, чтобы пройти дальше по сюжету.

Подобрав предохранитель, не спешите следовать дальше. Лучше вернитесь назад и вставьте его в устройство рядом с решёткой, которая ведёт на склад. Перебирайтесь в соседнюю комнату по вентиляции и найдите чертёж.

Как найти дробовик «Скунс» в главе «Жилой купол»

Если вы пропустили чертёж в предыдущей главе, можете отыскать его здесь. Вам необходимо дойти до станции очистки кислорода в жилом куполе.

Зайдите в здание и поверните налево. Пройдите через дверь и по коридору до тупика. Здесь есть небольшой лаз, который приведёт вас к трупу. Справа на ящиках будет лежать чертёж.

Характеристики оружия

Дробовик имеет средний урон и будет актуален только на близких дистанциях или для добивания врагов при использовании стратегического прицеливания. Главным недостатком оружия является небольшой боезапас — в нём всего два патрона. Поэтому вам придётся очень часто его перезаряжать, что в некоторых ситуациях непозволительная роскошь.

Помимо этого, дробовик использует специальные патроны, которые при подборе будут добавлены в отдельную ячейку инвентаря. Это может значительно сократить общую вместительность.

Мы не рекомендуем улучшать это оружие, так как совсем скоро вы получите более мощное оружие — полицейский дробовик. На ранних этапах данная пушка понадобится игрокам, которые пытаются пройти The Callisto Protocol на высоком уровне сложности.

Как получить полицейский дробовик

Главный герой получит данный ствол в пятой главе по сюжету, когда во второй раз встретится с Дэни в ангаре. Уничтожьте всех врагов на первом этаже и взломайте электрощиток, чтобы получить его.

Характеристики

Полицейский дробовик обладает внушительным уроном и пригодится, чтобы отбиваться от больших групп заражённых. Особенно это актуально в подземельях, куда главный герой попадёт совсем скоро после получения оружия. По мере прохождения мы советуем приобрести к нему все доступные улучшения и разблокировать альтернативный огонь. В этом случае он станет ещё мощнее.

Как найти чертёж боевого пистолета

Отыскать чертёж данного оружия можно в шестой главе. Когда Джейкоб разлучится с Дэни и попадёт в подземные коридоры, нужно добраться до первого на этой локации устройства для улучшения оружия (здесь ещё есть лестница, у которой стоит спящий мертвяк).

Перед помещением с принтером есть небольшая комната с решёткой. За ней стоит стол и несколько шкафчиков. Чертёж лежит на столе. Если вы прошли мимо, у спящего мертвяка поднимитесь по лестнице и найдите его.

Характеристики

Мы, если честно, так и не поняли, зачем понадобилось добавлять в игру два пистолета. Да, он имеет лучшую скорострельность и отдельный боезапас, но полностью прокачанный однозарядный пистолет с альтернативным режимом стрельбы не будет уступать по характеристикам боевому пистолету. К тому же для его создания и улучшения придётся потратить дополнительные кредиты Каллисто.

Как найти чертёж штурмовой винтовки

Последнее оружие в игре, которое вы можете отыскать — штурмовая винтовка. Протагонист найдёт чертеж в седьмой главе, в поселении колонистов.

Добравшись до колонии, первым делом следует отыскать карту доступа к лифту. Она находится на верхнем уровне колонии, как и чертёж автомата. Поднимитесь по лестнице и осмотрите дальние контейнеры с правой стороны. В уборной над умывальниками будет лежать чертеж.

Характеристики

По умолчанию винтовка стреляет отсечками по три патрона. Урон оружия довольно небольшой, поэтому непонятно, зачем было добавлять подобный ствол в конце игры. Гораздо логичнее было бы дать его на ранних этапах прохождения. Даже при максимальной прокачке урона будет недостаточно, чтобы уничтожить хотя бы одного мертвяка несколькими отсечками. Пригодится для добивания врагов с помощью стратегического прицеливания, а также в битве с финальным боссом.

Как и в случае с пистолетами, штурмовая винтовка является сменным модулем, который надевается на основу дробовика. Поэтому быстро сменить автомат на дробовик не выйдет.

0
Комментарии 0