Где найти все оружие в Dead Space — лучшие пушки в игре

Оружие в Dead Space в основном представляет из себя инструменты для добычи полезных ископаемых, которые главный герой использует для уничтожения некроморфов как в ремейке, так и в оригинале. Однако, в отличие от оригинала, вам нужно найти оружие в Dead Space, прежде чем вы сможете его использовать, вместо того, чтобы просто купить его в магазине Ишимуры. Каждая пушка лучше всего подходит для борьбы с определенным типом некроморфов, мы подробно описали, какие пушки лучше выбрать для игры.

Примечание: в игре отсутствуют русские субтитры, поэтому в гайде указаны оригинальные названия с примерным переводом.

Гайды по Dead Space

  1. Русификатор для Dead Space — как включить русский язык в игре
  2. Как получить секретную концовку в Dead Space и отыскать все фрагменты маркера
  3. Где найти все оружие в Dead Space — лучшие пушки в игре
  4. Где найти костюмы команды в Dead Space, выполнить задание «You are not Authorised» и сделать мастер-ключ Master Override
  5. Где найти все улучшения для защитного костюма в Dead Space
  6. Dead Space вылетает? Не работает бег? Не воспроизводятся записи? Не сохраняется игра? — Решение проблем

Список оружия

В ремейке Dead Space можно найти семь видов оружия:

  1. Plasma Cutter (Плазменный резак);
  2. Pulse Rifle (Импульсная винтовка);
  3. Ripper (Потрошитель);
  4. Flamethrower (Огнемет);
  5. Contact Beam (Контактный луч);
  6. Line Gun (Линейный пистолет);
  7. Force Gun (Силовой пистолет).

Вы можете получить каждое оружие в том же порядке, в котором оно указано выше, но некоторые из пушек легко пропустить, например, Line Gun (Линейный пистолет).

В отличие от оригинала, вы можете получить новые пушки, только найдя их в разных локациях на Ишимуре, а не купив в магазине. Однако вы можете приобрести боеприпасы и улучшения для оружия в магазине, если вы сначала нашли их схемы где-то на корабле.

Оружие улучшается за счет разблокирования ячеек в соответствующем дереве навыков, на это расходуются узлы. Вы можете улучшить такие атрибуты, как урон (damage), емкость магазина (capacity), скорость перезарядки (reload speed) и прочие специальные особенности, уникальные для каждого оружия.

Каждая пушка имеет основной и альтернативный режимы стрельбы. На геймпадах вы используете основной режим огня, нажимая R2 / RT, и дополнительный, нажимая R1 / RB. Обычно для альтернативного режима огня требуется больше боеприпасов.

Важно отметить, что вы подбираете боеприпасы только для оружия, которое находится в инвентаре Айзека. Так что если вам не нравится оружие, которое находится у вас в инвентаре, то обязательно положите его на хранение в магазин Ишимуры. С другой стороны, если у вас закончились патроны для одного из ваших любимых орудий, лучше держите его при себе.

Помните, если вы не используете такое оружие, как огнемет, ваша главная цель — это конечности некроморфа, а не его голова и тело. Таким образом, вы убиваете врагов намного быстрее. Однако у некоторых боссов есть свои уникальные слабые точки.

Лучшее оружие в Dead Space

Бывают ситуации, когда одно оружие более полезно, чем другое, поскольку ни одна пушка не может идеально справиться со всеми типами некроморфов. Лучше ориентируйтесь на личные предпочтения. Но есть некоторые виды экипировки, которые мы рекомендуем улучшить в первую очередь, поскольку они либо универсальны, либо имеют дешевые боеприпасы. Это Plasma Cutter (Плазменный резак), Pulse Rifle (Импульсная винтовка) и Force Gun (Силовой пистолет).

При улучшении Импульсная винтовка имеет один из самых высоких показателей урона во всей игре, но она не самая удобная при стрельбе по конечностям врага. Однако альтернативный огонь, который устанавливает мину, взрывающуюся при столкновении с некроморфом, очень удобен. Затем вы можете переключиться на другое оружие, чтобы добить противника.

Импульсная винтовка также предлагает огромный размер магазина при улучшении, что означает, что вы сможете использовать ее чаще, чем другие виды оружия, если ваш инвентарь ограничен.

Хотя Линейный пистолет является улучшенной версией Плазменного резака, его боеприпасы намного дороже и у него меньше размер магазина. Вам нужно стрелять более точно из плазменного резака, но для экономии ресурсов лучше выбрать его.

Силовой пистолет является одним из лучших видов оружия в игре, благодаря его невероятным способностям контролировать толпу. Если вы наткнетесь на группу врагов, то используйте его, чтобы выиграть больше времени и оторвать несколько конечностей.

Где найти Plasma Cutter (Плазменный резак)

Плазменный резак — это пушка, которую нельзя пропустить в Dead Space. Вы подберете его в самом начале игры в 1 главе, после того, как отделитесь от своей команды и убежите от некроморфа.

Это высокоточное оружие, которое вы будете использовать на протяжении большей части игры, чтобы отрезать конечности врагам. Вы можете применять его альтернативный режим огня, чтобы изменить прицельную сетку на горизонтальную или вертикальную линию, что упрощает отстрел определенных конечностей.

Набор из шести патронов стоит 1200 кредитов в магазине.

Где найти Pulse Rifle (Импульсная винтовка)

Импульсная винтовка в Dead Space находится на остановке медицинского трамвая (Medical Tram Station) рядом с мертвым телом, вы впервые окажетесь там во 2 главе на пути к капитанской буровой установке (captain's Rig) и первому уровню допуска (Clearance Level).

Импульсная винтовка имеет высокую скорострельность. С любым некроморфом со светящимся мешком или взрывающейся частью тела лучше всего бороться с помощью этого оружия. Однако она не очень хороша в том, чтобы отрывать конечности, в этой ситуации рекомендуется использовать альтернативный огонь, чтобы сделать бесконтактную мину.

Если вы захотите подобрать мину и вернуть боеприпасы, прицельтесь в нее, а затем нажмите R1 / RB.

Набор из 25 патронов для импульсной винтовки стоит 1250 кредитов в магазине.

Где найти Ripper (Потрошитель)

Потрошитель в Dead Space находится в Механическом цехе (Machine Shop) в Инженерном отделе (Engineering) в 3 главе под обезглавленным трупом. Вы впервые попадаете в эту область, выполняя задание «Заправить двигатели (юг)» (Refuel the Engines (South)).

Основной огонь превращает оружие в пилу ближнего боя, которую вы можете использовать, чтобы отрезать конечности врагам. Однако они все равно будут атаковать, поэтому лучше делать это сзади или когда они находятся в стазисе.

Альтернативный огонь стреляет одним лезвием, которое может рикошетить от поверхностей, нанося урон нескольким врагам в комнате или даже снова раня того же самого врага. Его лучше всего использовать в небольших помещениях или коридорах.

Набор из трех патронов стоит 1500 кредитов в магазине.

Где найти Flamethrower (Огнемет)

Огнемет в Dead Space можно найти прямо перед огромным туннелем, ведущим к хранилищу топлива (Fuel Storage) в инженерном отделе (Engineering) во время 3 главы. Вы впервые окажетесь здесь после активации центрифуги (Centrifuge) на пути к ручному зажиганию двигателей.

Огнемет отлично подходит для борьбы с маленькими ползучими врагами, которые появляются после того, как некоторые виды некроморфов взрываются, или когда нужно нанести урон группе безногих врагов. Его альтернативный огонь запускает снаряд, который при ударе создает стену пламени.

Набор из 25 патронов для огнемета стоит 1750 кредитов в магазине.

Где найти Contact Beam (Контактный луч)

Контактный луч в Dead Space можно найти в архиве (Records Office) администрации (Administration) во время 4 главы. Вам нужно использовать свой уровень допуска 2 (Security Clearance Level 2), чтобы открыть дверь в офис. Вы впервые окажетесь здесь после выхода из вакуума, когда направитесь перенаправлять энергию от горнодобывающей администрации (Mining Administration).

Контактный луч выпускает непрерывную линию энергии, которая отлично подходит для отсечения конечностей. Это быстрее, чем использовать Плазменный резак или Линейный пистолет, но при этом вы расходуете много боеприпасов.

Альтернативный режим стрельбы выпускает один мощный лазерный выстрел. Он отлично подходит для стрельбы по таким боссам, как Левиафан (Leviathan).

Где найти Line Gun (Линейный пистолет)

Линейный пистолет в Dead Space находится в хранилище аварийного оборудования (Emergency Equipment Storage) на Медицинском уровне (Medical) в 5 главе. Вам нужно использовать свой уровень допуска 2 (Level 2 Security Clearance), чтобы открыть дверь. Вы впервые окажетесь здесь, убегая от Охотника (Hunter), но, возможно, захотите вернуться позже и получить его, так как Охотник в этот момент является неубиваемым врагом.

Линейный пистолет — это, по сути, модернизированная версия Плазменного резака. У него большая ширина выстрела, что означает, что вы можете отстрелить обе ноги некроморфа сразу. Его альтернативный режим стрельбы выпускает лазерную мину, которая при правильном размещении хороша для отрыва конечностей врагов. Как и в случае с Импульсной винтовкой, эти мины можно вернуть, чтобы восполнить боеприпасы, нацелившись на нее и нажав R1 / RB.

Набор из трех патронов стоит 2100 кредитов в магазине.

Где найти Force Gun (Силовой пистолет)

Силовой пистолет в Dead Space находится в западной комнате посадок А (West Seedling Room A) в отделе гидропоники (Hydroponics) во время 6 главы. Вы впервые окажетесь здесь после сражения с ордой в большой комнате с лифтом посередине.

У него очень маленький радиус действия, но это делает его отличным средством для отбрасывания врагов от вас, если они подобрались слишком близко. Альтернативный режим стрельбы создает гравитационный колодец, который притягивает к себе врагов.

Набор из трех боеприпасов стоит 2400 кредитов в магазине.

Другие гайды

0
Комментарии 1