Как ловить рыбу без удочки в Valheim — гайд по автоматической рыбалке

Если вы давно играете в Valheim, то наверняка знаете, как порой бывает полезна рыба в этой игре. Чтобы добыть её, придётся сперва отыскать торговца, приобрести удочку и наживку, затем потратить ещё некоторое количество времени на поимку рыбы. Сегодня мы расскажем, как ловить рыбу без удочки в автоматическом режиме.

Лайфхаки и секреты в Valheim

  1. Как фармить дерево и камень в Valheim — гайд по автоматической добыче ресурсов
  2. Как ловить рыбу без удочки в Valheim — гайд по автоматической рыбалке

Как ловить рыбу без удочки

Прогуливаясь по берегу океана, вы можете заметить, что рыба время от времени выпрыгивает из воды. Некоторую выбрасывает прямо на берег, где она находятся ещё некоторое время, пока снова не вернётся в воду. Пока рыба лежит на земле, игрок может подойти и просто подобрать её. Данной механикой мы и воспользуемся.

Примечание: Строить ловушку лучше всего неподалёку от своей основной базы, так как в этом случае рыба будет появляться намного чаще.

Сперва нужно отыскать место большого скопления рыб. Обычно такие места находятся на Лугах или в Чёрном лесу. Стоит отметить, что после того, как вы начнёте строить импровизированную ловушку, часть рыбы исчезнет. Не волнуйтесь, рыба вернётся позднее.

Для начала вам понадобится построить несколько небольших конструкций прямо в воде. Запаситесь обычным деревом, а также железом или цельной древесиной. Дело в том, что наша конструкция будет рушиться без опор, поэтому придётся создавать либо подпорки из цельной древесины, либо укреплять деревянный пол металлическими решетками. Второй способ намного удобнее, поскольку позволит игроку создать действительно большую ловушку.

Выбрав подходящее место, начните строить деревянный пол от берега и укрепляйте его решетчатым полом. Если вы ещё не успели добыть железо, подойдут опоры из цельной древесины. Их нужно устанавливать на дне водоёма.

Стоит продлить деревянный пол настолько далеко, насколько это возможно. Не стоит начинать строить пол глубоко под водой. Это приведёт к тому, что рыба, попавшая в ловушку, сможет легко выбраться обратно в океан. Также это повлияет на быстрое гниение дерева, если вы не армируете деревянный пол решетчатым металлическим полом.

После этого необходимо разместить соломенную крышу (26 градусов) по обеим сторонам установленного пола. Не забудьте поставить с обеих сторон деревянные перегородки. Это поможет удерживать рыбу в ловушке так долго, насколько это возможно. Помимо этого, вы можете использовать шиферную крышу. В отличие от соломенной, она точно не даст рыбе выбраться обратно в водоём.

В конце или в начале ловушки можете установить сундук для хранения пойманной рыбы.

Если рыба в этом месте закончилась (такое тоже бывает), следует разобрать конструкцию и построить её заново в другом месте.

Другие гайды

0
Комментарии 0