Как использовать Кельвина (спутника) в Sons of the Forest

В игру Sons of the Forest можно играть в кооперативе до 8 человек. Но даже если вы пришли в этот мир в одиночку, у вас будет бессменный спутник. В этом гайде мы расскажем о Кельвине — не особо боевом товарище, который поможет обустроиться в новом жестоком мире.

Гайды по Sons of the Forest

  1. Прохождение Sons of the Forest — в каком порядке осматривать подземелья, как найти все маячки, ключ-карты и золотую броню
  2. Гайд для новичков по Sons of the Forest — как пользоваться инвентарем, где найти еду, воду, аптечки, принтер и другие советы
  3. Как построить убежище и сохранить прогресс в Sons of the Forest
  4. Как использовать Кельвина (спутника) в Sons of the Forest
  5. Как найти лопату и раскопать могилу в Sons of the Forest — где найти акваланг и тросомёт
  6. Гайд по оружию в Sons of the Forest — где найти и как сделать копье, лук, пистолет, топор, шокер, дробовик, бензопилу и катану
  7. Как подружиться с Трехногой девушкой (Вирджинией) в Sons of the Forest и сделать её спутником
  8. Кооператив в Sons of the Forest — как играть с друзьями, как создать сервер, какие функции доступны в многопользовательском режиме
  9. Sons of the Forest не запускается? Вылетает с ошибкой? Невозможно подключиться к серверу? — Решение проблем
  10. Где найти и как получить фонарик в Sons of the Forest
  11. Где найти всю одежду для Вирджинии в Sons of the Forest
  12. Гайд по броне в Sons of the Forest — где найти и как получить кости, шкуру, печатные платы и техноткань
  13. Все концовки Sons of the Forest — как получить хорошую, плохую и секретную концовки
  14. Панцирь черепахи в Sons of the Forest — где взять и как использовать
  15. Где найти и как использовать солнечные панели в Sons of the Forest
  16. Чит-коды и консольные команды для Sons of the Forest — на оружие, бессмертие, предметы, строительство и другое

Как найти Кельвина

Игра начинается, когда герой, Кельвин и ещё несколько боевых товарищей попадают на остров. После вступления вы можете осмотреться, чтобы оценить ущерб и обстановку. Недалеко от вас на земле будет лежать раненый Кельвин.

Чтобы Кельвин стал напарником, просто помогите ему подняться. Это вызовет ещё одну короткую сцену, в которой вы помогаете Кельвину встать на ноги. По окончании этой сцены вы сможете взаимодействовать с ним, отдавая простые команды.

Какие команды можно использовать для управления Кельвином

Чтобы отдавать команды, вам потребуется блокнот. Полный список команд вы можете посмотреть ниже.

  • Иди за мной;
  • Возьми предмет (отдать предмет одежды из инвентаря);
  • Очисти (указать объем работы);
  • Сделай перерыв (отдых);
  • Стой (здесь, в укрытии);
  • Построй (костёр, укрытие, заверши постройку);
  • Возьми (палки, брёвна, камни) и (брось здесь, отдай мне, иди за мной).

Из всех этих команд мы рекомендуем сначала выбрать строительство убежища на первую ночь. В Sons of the Forest вы всегда можете поставить палатку, но если вы прикажете Кельвину самостоятельно построить убежище, это освободит вас от сбора ресурсов, позволяя заняться изготовлением оружия и поиском важных инструментов, таких как акваланг.

Также хотим отметить команду «Очисти», поскольку она заставляет Кельвина начать очистку земли в радиусе 5, 10 или 20 метров. Спутник просто начнёт рубить деревья и расчищать землю, облегчая строительство базы. Это поможет вам заниматься интересными делами и проектированием базы, пока Кельвин занят монотонной и скучной работой.

Команда «Возьми» позволяет приказать Кельвину собирать палки, камни, бревна или рыбу. Лучший вариант среди этого — рыба. В игре Sons of the Forest тяжело достать еду, но Кельвин профессионал в рыбалке. Для того чтобы эта команда появилась, вам необходимо находиться недалеко от водоёма.

Если вы прикажете Кельвину добывать рыбу, он отправится к ближайшему источнику воды, присядет и начнёт хватать её прямо из воды. Он будет занят этим до тех пор, пока вы не дадите ему другую команду, что делает Кельвина отличным добытчиком пропитания.

Стоит отметить, что со спутником связаны некоторые баги. Если вы построите базу из брёвен, а затем прикажете Кельвину принести брёвна вам, то он может буквально «вырвать» их с вашего убежища, что приведёт к разрушению всей конструкции. Просто прикажите Кельвину расчищать местность и ловить рыбу.

Можно ли избавиться от Кельвина?

Если вы предпочитаете работать в одиночку, то и такой вариант есть. Просто используйте команду «Сделай перерыв», чтобы приказать Кельвину отдохнуть. Он будет бездействовать и оставаться примерно в том месте, где вы его оставили, что позволит вам изучать остров и заниматься своими делами без его помощи. Если он вас сильно раздражает, просто оставьте Кельвина отдыхать у ручья. Никогда не знаешь, когда он может пригодиться.

Нужно ли кормить Кельвина?

В этом нет необходимости. Вам также не нужно приносить ему воду. Кельвин сам иногда ест ягоды, пьёт воду и спит, поэтому вам необязательно отдавать ему отдельные команды или делиться своими ресурсами.

Может ли Кельвин окончательно умереть?

Его могут сбить с ног каннибалы и мутанты, но только игрок может окончательно добить Кельвина. Спутник не умеет сражаться, поскольку оглох в результате крушения и стал контуженным, поэтому в бою его можно использовать только как грушу для битья.

Даже если Кельвин упал на колени, вы вправе поднять его. Он будет находиться в этом состоянии ещё некоторое время, а затем самостоятельно поднимется и направится к главному герою. Так что особо переживать за него не стоит.

Другие гайды

0
Комментарии 3