Lineage 2M - информация о противниках, система кланов и подземелья

Еще немного информации

14223
13

Пока разработчики из NCSoft довольно странным образом намекают о глобальном релизе Lineage 2M, заинтересованные пользователи по всему миру все еще активно изучают корейскую версию игры.Именно поэтому в данной статье я продолжу вам рассказывать про различные особенности игрового процесса и доступный контент.

Информация о противниках

Начнем мы с, пожалуй, самой простой и важной особенности Lineage 2M. Открыв карту мира и выбрав любую локацию \ данж, в правой части экрана пользователь увидит три кнопки меню взаимодействия, нас интересует только первая - 출현 몬스터.Не принимая во внимание довольно странный английский или русский перевод, эту кнопку можно назвать ”Информация”, так как она открывает список всех противников, с которыми может сразиться персонаж.

Открывшийся интерфейс в первую очередь позволяет посмотреть какой лут выпадает с того или иного противника, но, к сожалению, корейские разработчики решили не уточнять шанс выпадения. Таким образом вы всегда сможете найти идеальный спот для фарма определенных предметов \ ресурсов.Довольно странно, что все чаще подобный игровой функционал появляется в мобильных проектах, в то время как PC MMORPG зачастую заставляют использовать сторонние сайты во всемирной паутине.

Немного выше списка дропа располагается подробная информация о противниках, на первый взгляд она может показаться бесполезной, вот только на практике это не совсем так, и лично я пожалел, что не сразу ее изучил. Далее мы подробно разберем каждую надпись на непонятном нам корейском языке (для наглядности все продублировал картинкой ниже).

  • 선공 и 일반 비 - два слова, расположенные в верхнем правом углу. Первое слово отражает что это за противник, белое - обычные противники, а красное в рамке - босс (именно по рамке легко отличить не зная корейского). Что означает второе я не понял так как бывает белый и оранжевый оранжевый текст.
  • 무기 손상 - как я понял, это означает “Вероятность сломать оружие при нанесении урона”, если справа вы заметите вот это 가능, запасаемся огромным количеством молотков ремонта.
  • 속성 약점 - уязвимость к определенной стихии. По идее вы можете выбрать противника, который будет слаб к стихии ваших атак и затем начать его фармить, но мне кажется что мало кто будет заморачиваться подгонкой стихий под мобов.
  • 피해감소 - снижение урона от определенных типов атак (ближний, дальний, магия). Самая неприятная характеристика при условии, что вы играете одним классом и нет возможности сменить на другой. У некоторых противников напротив может стоять сразу два слова.
  • 재질 약점 - уязвимость к определенному типу материала. Вот тут я вообще не знаю как эта особенность будет использоваться, на примере ниже противник уязвим к орихалку.
Lineage 2M - информация о противниках, система кланов и подземелья

Кланы

Система гильдий \ кланов в Lineage 2M носит специфическое название Blood Pledge System, но при этом она не сильно отличается от аналогов других PC \ Mobile MMORPG, и в частности от Lineage 2 варианта.Возможность вступить или создать гильдию появляется только с 20 уровня, нажимаем в главном меню на кнопку 혈맹 (значок в виде знамени) и сразу попадаем на список всех гильдий, где напротив понравившейся жмем огромную оранжевую кнопку. Чтобы создать гильдию, переходим в третью вкладку, учтите, это стоит 200к адены.

Исходя из доступной информации на момент написания данной статьи, польза от гильдии заключается исключительно в пассивных бонусах, специальном торговце, кланхолле, это все мы разберем чуть ниже.Сразу стоит отметить, что после вступления в течение 24 часов пользователь не сможет вносить вклад (донат) для развития гильдии. Также если вы захотите покинуть текущую гильдию, вступить в новую можно только по прошествии 24 часов.

Пассивные бонусы, предоставляемые гильдией зависят от ее уровня, а он в свою очередь повышается посредством вклада участников и само собой, самые профитные варианты (как для гильдии, так и для игрока) - за донат алмазы.Кроме этого, по мере повышения уровня увеличивается максимальная вместительность гильдии, но к сожалению, уже на 7 уровне, достигнув 50 человек, рост останавливается. И наконец, пополняется ассортимент специального продавца, которого можно найти в главных городах, не путайте с обычными поселениями.

Lineage 2M - информация о противниках, система кланов и подземелья

Клановый НПЦ (назовем его так) позволяет покупать различные довольно полезные предметы за специальную валюту 명예의 훈장 (Медали отваги). Несмотря на такое странное название, заставляющее думать о PvP, медали выдают за сюжетные квесты, рейды на боссов, вклад в гильдию и т.д.Сам по себе ассортимент разнообразный, позволяет купить такие предметы, как: свитки заточки (броня \ оружие), продвинутые стрелы по 10 штук (луки могут экономить адену), синие \ красные книги способностей, мини-виверну (питомец), карты классов и многое другое.

Как и в обычной Lineage 2, кланы могут приобрести в аренду кланхолл, вот только в отличие от PC-версии, если я правильно понял, это отдельная локация, не привязанная к каким-либо ограничениям. То есть взять КХ в аренду может любая гильдия, достигшая 3 уровня, причем стоит это всего 1кк адены на 30 дней, соответственно лучше брать на 3 месяца всего за 3кк.Судя по переводу, при нахождении в КХ у персонажа постоянно восстанавливается HP \ MP, полностью игнорируется пенальти (штраф) веса и можно бесплатно телепортироваться в Глудио. Чтобы попасть в КХ нужно воспользоваться свитком с изображением домика, 3 штуки выдают при вступлении в гильдию.

Lineage 2M - информация о противниках, система кланов и подземелья

Подземелья

Открыв главное меню ищем иконку огромной двери с припиской 던전, которая как раз и переводится как Dungeon, в принципе на этом заканчивается схожесть с подземельями в привычном для MMORPG значении этого слова.Можно сказать, что подземелья в Lineage 2M отражают свое название - это просто отдельная локация, где находится бесконечное количество противников, но нет привычной схемы “Зачистили мобов, убил мини-боссов, убил финального босса”.

Пока что в игре присутствует всего четыре подземелья, первое становится доступно на 30 уровне, а последнее - на 50. Небольшой совет: если вы не хотите тратить деньги на телепорт (по несколько десятков тысяч), через интерфейс главного меню на мировой карте нужно найти красную дверь с названием данжа и проложить автоматически путь (вторая строчка появляющегося меню справа).Данжи между собой в основном отличаются дропом (причем в некоторых вообще нет снаряжения) и количеством этажей, точнее только в 30 и 45 их около 6+ и на последних находится моб-босс.

Скорее всего, из-за мобильной платформы разработчики решили добавить ограничение по времени, у каждого подземелья внизу оранжевым текстом написано количество часов, которое в нем может находиться персонаж.Таймер сбрасывается каждые сутки, но само собой есть предметы, позволяющие добавить один час (выглядит как каменная плитка с часами), пока что я их видел только в игровом магазине за 300к адены (только для 45 и 50 данжа).

В целом из-за довольно неплохого зеленого \ синего лута данжи - это очень хорошее место для фарма снаряжения или кинг способностей, но если вы хотите оставить персонажа на ночь, лучше запастись огромным количеством расходки и что самое главное, свитков повышения грузоподъемности.

Lineage 2M - информация о противниках, система кланов и подземелья
Другие публикации по теме
Как, где и сколько можно зарабатывать в MMORPG
Как, где и сколько можно зарабатывать в MMORPG
В нашем видео поговорим про тему заработка в MMORPG: где, как, сколько, какое к этому отношение и тенденции — об этом и многом другом вы узнаете из нового ролика.
16 августа 2023
6399
10
Форум
[Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
[Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
NCSoft подала иск против Kakao Games и XL Games за нарушение авторских прав, заявив, что игра ArcheAge War, которая только что вышла в Корее, скопировала игру Lineage 2M от NCSoft
7 апреля 2023
5165
20
Форум
Три мобильные "Линяги" принесли NCSOFT семь миллиардов баксов
Три мобильные "Линяги" принесли NCSOFT семь миллиардов баксов
Судя по недавно опубликованной статистике от аналитической группы Sensor Tower, у компании NCSOFT все не просто хорошо, а даже замечательно. Совокупные доходы мобильных игры серии Lineage достигли 7 (семи) миллиардов долларов.
8 марта 2023
4932
22
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-