08 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Blizzard будет поддерживать Heroes of the Storm так же, как StarCraft и StarCraft II


В июне этого года исполнилось семь лет MOBA-кроссоверу Heroes of the Storm : игра вышла 2 июня 2015 года. И Blizzard отметила минувшую годовщину сообщением о том, что теперь проект переходит на «классический» уровень поддержки.

Компания заявила, что твёрдо намерена продолжать работу над игрой ради преданного и увлечённого сообщества игроков со всего мира. Но теперь ей будут уделять столько же внимания, сколько другим классическим играм наподобие StarCraft и StarCraft II.

В будущем обновления игры будут носить исключительно технический характер: повышение стабильности работы, исправление ошибок, необходимые правки баланса. В игре будет работать магазин, проводиться ротация героев и сменяться сезоны. Однако новый контент выпускаться не будет, даже для игрового магазина.

Сокращение поддержки Heroes of the Storm началось ещё в 2018 году. Тогда компания, в частности, отменила киберспортивные мероприятия Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm. С этого момента можно наблюдать устойчивый спад интереса к игре, из-за чего постепенно сошли на нет и любительские турниры.

На прощание всем игрокам пообещали подарить редкий эпический транспорт, магического ящера. Его можно будет оседлать после обновления на следующей неделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь