13 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы ремейка Lollipop Chainsaw не будут менять сюжет и эстетику игры


Йошими Ясуда, продюсер ремейка Lollipop Chainsaw, постарался развеять опасения фанатов оригинальной игры, которые переживают, что в проект внесут сильные изменения.

По его словам, разработчики собираются полностью сохранить сюжет и эстетику оригинальной игры. Дизайн главной героини тоже не планируют менять — её такой придумали и такую полюбили. Когда разработчики упомянули, что ремейк будет выглядеть «более реалистичным», то они имели ввиду то, что смогут использовать передовую технологию рендеринга.

Что касается цензуры, то команда хочет сделать игру максимально приближённой к оригиналу. Разработчики намерены поднять эту тему на будущих переговорах с владельцами платформ.

Таким образом, главным изменением в ремейке, кроме улучшенной графики, можно считать саундтрек — его пришлось поменять из-за проблем с лицензированием музыки.

Ремейк Lollipop Chainsaw должен выйти в 2023 году. Разработкой проекта занимается команда, состоящая из авторов оригинальной игры, включая Йошими Ясуду, а также сотрудников Dragami Games.

Гоити Суда и Джеймс Ганн , директор и сценарист оригинальной игры соответственно, не участвуют в создании ремейка .

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь