22 июля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Вдохновлённый Resident Evil хоррор Eternal Evil расскажет об упырях в небольшом городке


Этим летом в раннем доступе на PC вышел хоррор от первого лица Eternal Evil, явно вдохновлённый играми серии Resident Evil и другими представителями жанра survival horror.

Игра расскажет о небольшом городке, в котором случился локальный апокалипсис: из-под земли начали появляться гигантские шипы и люди начали превращаться в упырей-кровососов, нападая на тех, кому повезло выжить. Двум героям предстоит спастись самим и узнать, в чём причина произошедшей катастрофы.

Традиционно для жанра игрокам предстоит решать головоломки, правильно используя предметы, читать заметки, находить новое оружие и разумно использовать крайне ценные патроны. Причём стрельба здесь довольно реалистична, а разнообразных врагов хватает. Кроме того, в Eternal Evil реализована занятная физика, и, конечно, будет хватать крови и мяса.

Создатели Eternal Evil рассказали нам об игре в рамках программы DevDrive , которую организовали « Игромания », « Канобу» и AG.RU. Совсем скоро стартует второй этап программы — следите за новостями, если хотели бы, чтобы о вашей игре написали на «Игромании» и «Канобу»!

Сюжетный трейлер с геймплеем

Пока что Eternal Evil доступна в раннем доступе на PC, а полная версия ожидается либо в конце этого, либо в начале следующего года — без повышения цен.

Впрочем, саму игру уже можно пройти целиком за 15-20 часов, а создатель хоррора намерен улучшать проект, основываясь на обратной связи от аудитории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь