11 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ремейк Yakuza Kenzan решили не делать, потому что на него нужно много времени и денег


Представители студии Ryu ga Gotokuобъяснили, почему взялись за разработку именно ремейка Like a Dragon: Ishin! , а не Kenzan. Ранее авторы уже рассказывали о том, что ждать ремейка последнего не стоит, а теперь стали известны новые подробности такого решения.

По словам продюсеров серии, Масаёси Ёкояма и Хироюки Сакамото , в студии посчитали, что Ishin популярнее Kenzan. Это мнение подтвердила и реакция фанатов на анонс ремейка. Кроме того, для Kenzan пришлось бы немного менять сюжетную линию, а на это уйдёт много времени и денег.

Но если ранее сообщалось, что ремейк Kenzan «невозможно» создать, то теперь отмечается, что для рассмотрения такой возможности нужно подходящее время.

Западный релиз ремейка Like a Dragon: Ishin! состоится 21 февраля 2023 года. Оригинальный спин-офф выходил ещё в 2014 году, а новую версию создают на Unreal Engine 4. Движок, кстати, выбрали из-за того, что в Like a Dragon: Ishin! много природных сцен с дневным светом, которые нужно красиво отобразить. Также в игре будет только японская озвучка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь