11 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Из-за разделения Wargaming и Lesta Games у игроков могут возникать проблемы


Служба поддержки WoT Blitz не может полноценно оказывать поддержку игрокам. Об этом сообщает портал dev.by со ссылкой на игрока из Беларуси.

Как рассказал белорус, его аккаунт в игре взломали. На это указывала сбившиеся статистика и настройки. Пока игрок пытался вернуть доступ к своему аккаунту, мошенник распродал редкую технику. Пострадавшему удалось сменить почту и зайти в учётную запись. Далее белорус узнал, что его аккаунт был выставлен на продажу, а пользователь из Узбекистана его купил.

Тогда белорус обратился в службу поддержки, но в ответ получил несколько автоматических сообщений, что «процесс разделения Lesta Games и Wargaming вышел на финальную стадию, но из-за технических работ обработать заявку не могут». Пострадавшему посоветовали обратиться после 6.00 12 октября.

Расскажите в комментариях, возникали ли у вас подобные проблемы?

Напомним, в июле Wargaming продала свои компании в Беларуси и России российскому бизнесмену Малику Хатажаеву , российскому топ-менеджеру WG. С 1 июля Хатажаев владеет белорусским СООО «Гейм стрим» и российским ООО «Леста».

Изначально Wargaming объявила о том, что покидает Россию и Беларусь, в начале апреля. Lesta Studio за ведение бизнеса отвечает с 31 марта. Тогда отмечалось, что в процессе перехода сервисы поддержки будут доступны в России и Беларуси, ими будут заниматься новые владельцы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь