13 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В сеть утекли отрывки геймплея Project U, нового кооперативного шутера Ubisoft


В сеть утёк ролик с небольшими отрывками геймплея нового кооперативного шутера Ubisoft под кодовым названием Project U. Ранее компания открыла регистрацию на первый плейтест игры для 1000 человек и опубликовала системные требования.

U в названии проекта означает Unite (объединение). Работа над игрой ведётся уже несколько лет. Она представляет собой «новую концепцию сессионного кооперативного шутера, в котором множество игроков объединяются для победы над непреодолимой угрозой». В ней также присутствуют некие «Герои».

Как сообщает известный инсайдер Том Хендерсон , Project U — это проект Pathfinder, о котором он рассказывал ещё в апреле этого года. Тогда была информация, что геймплей шутера будет некой вариацией «королевской битвы» с графикой в духе Hyper Scape.

Из прошлого доклада Хендерсона: командам из четырёх игроков, десантировавшихся на карте, предстоит добраться до её середины и сразиться с боссом. Путь к финальной части локации будут преграждать стены с воротами, меняющиеся в каждом новом матче. И какие-то из них можно будет взломать. Достижению поставленной цели попытаются помешать многочисленные враги, уровень которых будет расти по мере продвижения по карте. Предполагается, что Pathfinder — это PvPvE-игра, поэтому сражаться предстоит не только с ведомыми ИИ соперниками, но и игроками из других команд. Каждый персонаж, именуемый Героем, обладает набором уникальных способностей. Также заявлен хаб, смахивающий на «Башни» из Destiny.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь