24 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Новая торговая марка Square Enix может намекать на возвращение Parasite Eve


Square Enix недавно зарегистрировала новую торговую марку Symbiogenesis , которая может намекать на свежий проект во вселенной Parasite Eve.

Регистрация состоялась ещё 13 октября, однако в публичное пространство данные об этом попали несколько позже. Кроме того, 14-го числа появилось упоминание и другой торговой марки от Bandai NamcoDream Match.

В последнем случае речь, вероятно, идёт о продолжении мобильного проекта Famista Dream Match , который появился на iOS и Android в 2016 году. Но ситуация с первой торговой маркой может оказаться намного интереснее.

В сети предположили, что «Симбиогенезис» как-то связан с Parasite Eve — концепция слияния двух организмов для создания третьего лежала в основе местной вселенной. Сама франшиза изначально зародилась в романе 1995 года, а уже в 1998 году Square Enix создала игру-продолжение по мотивам первого сюжета.

Parasite Eve рассказывала о стажёре полиции Нью-Йорка по имени Айя Бреа , изучавшей загадочное самовозгорание людей в опере. В процессе расследования она сталкивалась со странными монстрами, которые становились угрозой для жизни на Земле.

Последняя на данный момент игра серии, The 3rd Birthday , вышла в 2010 году для PSP.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь