04 ноября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В приквеле-подкасте The Callisto Protocol сыграли Майкл Айронсайд и Гвендолин Кристи


Авторы хоррора The Callisto Protocol представили приквел-подкаст своего проекта The Callisto Protocol: Helix Station.

Главные роли в нём исполнили Гвендолин Кристи («Игра престолов») и «голос» Сэма Фишер из Splinter CellМайкл Айронсайд. Проект состоит из шести частей, первые две из которых уже можно послушать в свободном формате.

Сюжет рассказывает про парочку безжалостных космических наёмников по имени Перси и Кейн , которые недавно завершили суровое задание. Однако отдохнуть у героев не выходит — их корабль перехватывают офицеры из тюрьмы Black Iron.

В приквеле-подкасте The Callisto Protocol сыграли Майкл Айронсайд и Гвендолин Кристи - фото 1

Персонажам предлагают вернуть сбежавшего преступника Леннокса на станции «Хеликс» , получив за это солидную награду. Когда-то эта станция была густонаселённым мегаполисом, но местная катастрофа сделала зону непригодной для жизни.

Перси хорошо знает местность, но не горит желанием возвращаться туда из-за некого жуткого секрета. Впрочем, очевидно, судьба распоряжается иным образом.

Заключительный эпизод подкаста выйдет 1 декабря, а уже 2 числа игра появится на PlayStation, PC и Xbox. Правда, не в Японии, где хоррор «забанили» из-за «кровавых» элементов. Кстати, по мотивам новинки ещё выпустили второй эпизод документального сериала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь