11 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Deliver Us Mars вдохновлялись документалкой «Фри-соло» о скалолазе


Deliver Us Mars будет включать в себя массу механик из первой части, Deliver Us The Moon , однако в ней появятся и новые особенности. В их числе обновлённая система перемещения, которая позволит главной героине Кэти Джохансон карабкаться по горам и вертикальным поверхностям.

В арсенале Кэти будут сразу две альпинистские кирки, которые позволят ей взбираться на отвесные скалы. По словам геймдиректора проекта Коэна Дитмана , эта идея родилась после просмотра документального фильма.

«Нам нужна была геймплейная механика, которая ощущается волнующей. Нечто такое, что не только привязано к сюжету об исследовании относительно неизведанной поверхности Марса, но и то, что будет будоражить вас как игрока, а также высоко поднимет ставки. Заставить Кэти повиснуть на краю скалы под угрозой невозможности ослабить хватку — отличный способ сделать это. Документальный фильм „Фри-соло“ помог родиться идее об опасности, ощущении, что это твоё последнее путешествие, если ты отпустишь руку».

Коэн Дитман

« Фри-соло » — документальная лента, повествующая о безбашенном скалолазе Алексе Хоннолде , который без какой-либо страховки взобрался на гору Эль-Капитан , расположенную в калифорнийской долине Йосемити. Её вершина находится в 910 метрах от подножия, и отчаянный скалолаз каждую секунду своего восхождения подвергался смертельной опасности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь