19 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хендерсон: Ubisoft закрыла командную PvP-арену Project Q


Инсайдер Том Хендерсон сообщает, что Ubisoft уже закрыла свою новую игру про командную PvP-арену под кодовым названием Project Q.

Ранее Хендерсон рассказывал, что в этом году должны были пройти очередные тесты проекта, однако этим планам уже не суждено сбыться. Входит ли Project Q в тройку отменённых игр, о которых говорила сама Ubisoft , непонятно.

В руки Хендерсона попало обращение создателей к команде тестеров на сервере Discord, где они благодарят участников разработки и отмечают успех первого технического теста. Вместе с игрой авторы, кстати, закроют и этот же сервер.

Ранее инсайдер рассказал про два режима проекта, один из которых напомнил ему классические примеры других игр с концепцией королевской битвы. Саму Project Q при этом разрабатывали для Xbox, PlayStation и PC (Ubisoft Connect).

Сейчас Ubisoft столкнулась с трудностями на фоне финансовых проблем — Skull and Bones , к примеру, перенесли уже в шестой раз. Компания планирует сокращать расходы и повысить производительность, что не вызывает восторга у сотрудников.

Кроме того, некоторые из работников оказались чрезвычайно недовольны обращением генерального директора Ива Гиймо — тому позже даже пришлось извиняться за свои слова, в которых многие увидели попытку переложить ответственность за неудачи с руководства на разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь