20 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

На авторов Diablo Immortal могут подать в суд из-за ложной рекламы


Юридическая фирма Migliaccio & Rathod LLP рассматривает возможность обращения в суд по делу о ложной рекламе в Diablo Immortal.

Как оказалось, у одного из легендарных камней («Благословение достойных») накладываемый эффект меняется в худшую сторону при его прокачке. Так, на втором уровне с помощью камня появляется шанс нанести урон, равный максимальному здоровью игрока. Но на третьем этот показатель переключается на текущее здоровье бойца.

А сам камень иногда находится в наборах, стоимость которых превышает 100 долларов. При этом Blizzard уже отреагировала на жалобы, однако сделала это в «своём стиле» — игрокам предложили не возврат средств или нечто подобное, а пообещали изменить описание предмета, чтобы оно соответствовало актуальному положению вещей.

Это как раз и может послужить поводом для судебных разборок, поскольку изначально в рекламе товара упоминался другой эффект. На саму ситуацию, кстати, первым делом обратил внимание профсоюз работников Америки ( Communication Workers of America ).

В последние годы представители организации уже «сталкивались лбами» с Blizzard на фоне организации профсоюзов Raven и Blizzard Albany. При этом Activision Blizzard сейчас не хочет признавать третий профсоюз, который создала студия Proletariat.

Кроме того, для самой Diablo Immortal вышел боевой пропуск девятого сезона c новыми наградами и косметическими предметами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь