24 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Jedi: Survivor рассказали про нового боевого компаньона Кэла Кестиса


Создатели Star Wars Jedi: Survivor рассказали о системе компаньонов в игре и одном из её представителей по имени Боде Акуна.

Этого персонажа можно было увидеть в трейлере проекта — он протягивает руку главному герою Кэлу Кестису и помогает добить одного из врагов. Судя по всему, герой придёт на подмогу джедаю и в других случаях.

В сиквеле Fallen Order разработчики из Respawn добавили систему, которая разделяет героев на две категории — одни сопровождают Кэла в геймплейных моментах, тогда как другие остаются на месте в специальных сюжетных хабах (выступая в роли NPC).

Старший дизайнер проекта Джейсон Чжу объяснил, что концепция спутников в качестве проводников на уровне в итоге и привела к идее, которая позволяет компаньонам Кэла ещё и сражаться на его стороне.

В качестве отправной точки использовали момент из Fallen Order , когда Меррин помогала Кэлу в битве против Маликоса. А новая система расширила эти идеи. Так, наёмник Боде может не только атаковать и убивать врагов, но и отвлекать их внимание на себя. Причём у игрока будет возможность позвать спутника на помощь через специальное действие.

К примеру, компаньон может нанести удар противнику с использованием своего реактивного ранца, а затем оглушить остальных врагов шоковой гранатой. При этом спутник будет реагировать на способности Кэла, отталкиваясь от его действий в бою.

Вне сражений Боде сможет помочь Кэлу достичь мест, куда джедай обычно добирается с помощью способностей Силы — для этих целей первый тоже использует свой реактивный ранец. Кроме того, для компаньонов придумали особую анимационную систему, чтобы реакция и движения выглядели естественнее.

При этом если Кэл отправится на исследование планет, то ему придётся делать это уже без напарников — они останутся на корабле. Основное присутствие спутников, похоже, будет связано с сюжетными миссиями. Кстати, Боде будет первым компаньоном персонажа, но не единственным.

Релиз Star Wars Jedi: Survivor намечен на 28 апреля для PS5, Xbox Series и PC. В прошлом создатели ещё рассказали про боевые стойки и световые мечи. А портал IGN представил превью по первым пяти часам проекта, который, кстати, может получить русский дубляж.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь