17 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Hitman рассказали о важности разрабатываемой игры про Джеймса Бонда


Ранее стало известно, что IO Interactive не планирует анонс новой части Hitman. Разработчики трудятся над игрой про Джеймса Бонда с рабочим названием Project 007 , которую анонсировали ещё в 2020 году. Тогда было отмечено, что это проект с самостоятельным сюжетом, который расскажет о становлении персонажа.

Больше интересных подробностей не появлялось, за исключением потенциального появления трилогии и выхода в 2025 году. Кроме того, расплывчатые детали описывались и в одной из вакансий студии.

Издание Eurogamer смогло поговорить с совладельцами IO — Кристианом Элвердамом и Хаканом Абраком. Они поделились некоторыми официальными деталями, которые могут приятно удивить ожидающих поклонников.

Разработчики получили очень большой опыт в создании «шпионской фантастики» при работе над серией Hitman. В Project 007 будут исследованы новые стороны этого жанра. Первые мысли о подобном проекте появились ещё в 2013 году: достойных игр про персонажа долгое время не выходило.

Кроме того, возможность создания истории Джеймса Бонда с нуля показывает доверие владельцев авторских прав, а также востребованность игровой индустрии. Студии важно реализовать проект, который не уступит фильмам или другим воплощениям персонажа. Важно и то, что на протяжении многих лет Бонд видоизменялся — Агент от IO будет заново изобретён именно для видеоигр.

Игра с рабочим названием Project 007 не имеет даты релиза и станет первым игровым проектом о Джеймсе Бонде за долгие годы. Шутер 007 Legends вышел в 2012 году и получил отрицательные отзывы. Потом студия займётся фэнтезийной онлайн RPG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь