20 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Приключенческий боевик Stray Blade получает смешанные отзывы


Студия Point Blank Games и издательство 505 Games объявили о релизе хардкорного ролевого приключенческого боевика Stray Blade. Игра вышла на РС, PlayStation 5 и Xbox Series и продаётся в **Steam**и Epic Games Store.

Игрокам предстоит обрести свободу в роли воина, ставшего жертвой предательства и воскрешённого неким таинственным существом. Для этого нам придётся вернуть порядок в истерзанную войной долину и изменить мир, пройдя суровые испытания.

Пока что Stray Blade получает смешанные отзывы в Steam: лишь 41% игроков рекомендует игру к покупке. Да и игровые издания отнеслись к новинке весьма сдержанно.

Обидно, когда игра строится вокруг механики, которая совершенно не реализует свой потенциал. Основа Stray Blade — это уклонения, парирования и перекаты, но они вялые, неточные и просто не очень хорошо работают.

COGconnected

Даже ремёсла в Stray Blade кажется ужасно неуклюжими, что очень странно, учитывая, насколько важно новое оружие для расширения боевых возможностей Фаррона. После создания любого предмета и просмотра небольшого ролика игроки отправляются не обратно в меню крафта, а прямо в игровой мир. В игре есть ещё несколько таких странных дизайнерских решений, к примеру, возрождение заставляет игроков смотреть ролик, который нельзя пропустить.

Wccftech

Stray Blade завораживает на протяжении пятнадцати минут.

NME

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь