12 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Перенос релиза Hollow Knight Silksong вызвал панику у создателей Blasphemous 2


Ведущий дизайнер уровней The Game Kitchen пошутил в твиттере, что может публично продемонстрировать, как выглядит паническая атака в области разработки игр. Он проиллюстрировал твит сообщением об отсрочке релиза Hollow Knight Silksong и предположительной датой выхода другой метроидвании, Blasphemous 2.

The Game Kitchen собирается выпустить сиквел своего успешного платформенного боевика Blasphemous в конце лета. И теперь, после переноса Silksong, дата релиза одной из самых ожидаемых игр становится опасно близкой.

Энрике Колине пояснил, что дело даже не в продажах: близкий релиз Silksong затмит любые кампании Blasphemous 2 в СМИ и социальных сетях. С такими же проблемами столкнулась оригинальная Blasphemous : разработчики были обеспокоены релизом Bloodstained. Но между премьерами оказалось три месяца, и всё прошло гладко.

Колине назвал Hollow Knight Silksong «непревзойдённым продуктом». К тому же обе игры выступают в одном и том же жанре, более того: они обе — сиквелы успешных проектов. Можно ожидать, что The Game Kitchen не объявит точную дату релиза Blasphemous 2, пока с ней не определятся создатели Silksong.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь