24 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Заклинания и герои: механики ролевой фэнтези-RPG «Магический мир»


Одним из ярких представителей фэнтези-приключений каталога платформы AG.ru выступает ролевая игра «Магический мир», об основных особенностях которой и пойдёт речь.

Действие фантастической истории разворачивается в мире, где силы зла заточили в башни целую плеяду героев, чтобы те не мешали их коварным планам. Вызволить их как раз придётся самому игроку, но зато освобождённые персонажи могут присоединиться к отряду пользователя.

Концепция со множеством разных бойцов как раз и выступает одной из основ «Мира», ведь на выбор желающим представят несколько десятков персонажей, каждый из которых обладает своими особенностями и принесёт уникальную пользу в сражениях.

Заклинания и герои: механики ролевой фэнтези-RPG «Магический мир» - фото 1

Сами потасовки выстроены по принципу «три в ряд» , когда игрокам нужно собирать похожие друг на друга элементы на представленном поле — с помощью этого персонажи и наносят урон противнику. У каждого из героев есть ряд показателей на специальной странице, где учитывают его Умение , Звёзды , Зачарование , Уровень и доступные Артефакты.

Чем больше прокачан персонаж — тем выше уровень его силы и здоровья, а значит и шансы на победу в битве тоже возрастают. Причём героев можно не только освобождать из башен, но и призывать случайным образом.

Заклинания и герои: механики ролевой фэнтези-RPG «Магический мир» - фото 2

В распоряжении у игроков будет сразу несколько увлекательных активностей, которые можно запустить благодаря главному меню. Здесь и «Приключение» , представляющее эпичную сюжетную кампанию, и две версии «Арены» («Арена» и «Гранд-арена» ), которые позволяют оценить местное PvP.

При этом на Гранд-арене проходит соревнование за место в турнирной таблице, а для участия требуется целых три команды героев. Победителем выходит тот, у кого остаётся две команды бойцов.

За прохождение кампании со специальными условиями, разделённой на этапы, игрок получит Звёзды , а ещё ему выдадут ресурсы — последние требуются для прокачки героев. А с помощью тех же звёзд можно открывать Сундуки Приключений.

Ещё у пользователей будет открыт доступ к различным Заданиям с наградами и испытаниям в «Подземельях титанов» — в них можно открыть сокровищницу, где игрок в режиме боя разбивает ради бонусов сундуки.

Кроме того, любители приключений смогут пообщаться между собой или приобрести необходимые ресурсы, предметы и бонусы в Магазине — к примеру, золото или сундуки.

На платформе AG.ru игроки обнаружат и другие RPG, включая и MMO-проекты вроде Fatal Force или Petanium. Кроме того, пользователи найдут всевозможные творения остальных жанров, включая приключения, гонки и карточные соревнования. А разобраться в каталоге помогут рецензии и гайды других посетителей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь