26 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Королевская битва Super People закроется 21 августа


Южнокорейская компания Wonder People в октябре 2022 года выпустила в ранний доступ Steam супергеройскую королевскую битву Super People. Уже в декабре разработчики заявили, что внесли столь глобальные улучшения и изменения, что переименовывают игру в Super People 2. А теперь объявили о её скором закрытии.

Хотя многие игроки пользовались отдельным лаунчером Super People 2, данные посещаемости в Steam тоже дают выразительную картину. Если в октябре 2022 года максимальная посещаемость игры достигла 47 392 игроков, то сейчас в день в неё заглядывает менее 300 человек. На Twitch игра поставила рекорд просмотров в почти 143 тысячи зрителей, а теперь за трансляциями следит три человека.

Резкое падение интереса подтверждают и сами разработчики. Они ссылаются на то, что малый объём аудитории усложняет подбор матчей и делает их несбалансированными. В таких условиях они не могут обеспечить поклонникам обещанный ранее честный и увлекательный игровой процесс.

Создатели Super People 2 заявили, что прерывают ранний доступ к игре. Игровые платежи уже заблокированы, как и загрузка клиента. Те, у кого игра уже установлена, могут продолжать играть, используя имеющиеся предметы и алмазы. А с 21 августа доступ к игре будет полностью закрыт.

Wonder People благодарит всех, кто поддерживал проект, и надеется повстречаться с ними в других играх. А пока обещает сделать всё возможное для тех, кто остаётся в Super People 2 до самого конца.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь